Jump to content

Двс GCherokee ELF в Ram Van

Khramov83
 Share

Recommended Posts

Добрый всем день!Кто ставил двигатель с GrandCherokee ZJ ELF в Dodge Ram Van?может где то есть информация,что да как?Исходник Van 1984 года карб,реально с родной 3х ступкой срастить?

• 4 months later...
  • 2 months later...

Но Магнум от zj благодаря совершенному впускному коллектору и распределенному впрыску, поликлиновому ремню и повышенной мощности даёт неоспоримое примущество. Топливная экономичность лучше, прёт и газ 4 поколения без вопросов встаёт. 

В 21.05.2020 в 17:19, Khramov83 сказал:

Добрый всем день!Кто ставил двигатель с GrandCherokee ZJ ELF в Dodge Ram Van?может где то есть информация,что да как?Исходник Van 1984 года карб,реально с родной 3х ступкой срастить?

Я думаю, нет. Лучше сразу с коробкой перекидывать.

Не реально = нецелесообразно. Из того, что я понимаю в системе управления ZJ, много гимора получишь

Посмотрел даты. Вот, блин, команда слоупоков

• 2 weeks later...
В 25.12.2020 в 14:44, Vitko сказал:

Я думаю, нет. Лучше сразу с коробкой перекидывать.

Не реально = нецелесообразно. Из того, что я понимаю в системе управления ZJ, много гимора получишь

Посмотрел даты. Вот, блин, команда слоупоков

А как все это состыковать?АКПП к ркпп подключается на jeep'е как я понимаю.

Не очень понял проблему. На всякий случай загуглил тему: grand cherokke zj elf

Мне выдало, что это 5.2. Ну ок. Там такая тема: мотор-коробка-раздатка - кардан -мост. И мы это засовываем в рамван? Убираем раздатку, оставляем только выход с коробки. Отдельно приобретаем хвостик для RWD версий. Добавляем его к коробке, получаем то, что тебе надо с выходом под карданный вал. Максимум, что потребуется кастомайзить - это кардан. Это поулучится минимальное зло по сравнению с идеей скрестить ужа и ежа.

• 1 year later...

У меня та же проблема. Нужно поставить на Магнум 318 от Гранд Чероки 1994 года АКПП заднеприводную ( нашел вариант только от Рэм Вэна). Вопрос: АКПП 3 ступка от вэна подходит на этот мотор( 5.2 дорестайл)  от Гранда?

• 3 weeks later...