Перейти к содержанию

Отшить АКПП от цветных мозгов L05, 1995.


Recommended Posts

Интересно, думал выбор стоит между т5 и nv3500\4500, а тут... По передаточным числам она чуть ли не копия тн350, решающий аргумент в пользу мешалки - л/100км?

То что 7427 остаётся на борту - правильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

55 минут назад, dmm сказал:

Интересно, думал выбор стоит между т5 и nv3500\4500, а тут... По передаточным числам она чуть ли не копия тн350, решающий аргумент в пользу мешалки - л/100км?

То что 7427 остаётся на борту - правильно

Да не) На литры пофиг) Мешалку всё-таки выбрал потому что на автоматах есть пара авто, по ручке соскучился. Плюс ремонтировать МКПП могу без проблем. Ну а именно сагино, от части из финансовых соображений. Всё лучшее разом не осилить, учитывая что двигателя с коробкой вообще не было, можно сказать, плюс и других работ по машине хватает. В общем вроде бы ничего сложного, но как говорится "дьявол скрывается в мелочах". А на ход надо ставить как можно быстрее. В противном случае это может растянуться на годы, а это уже не есть гуд. Поедет, тогда и посмотрю что к чему. Устроит-оставлю сагино, не устроит, ну тогда Т5 буду искать.

Можно ещё вопрос? В общем то мотор стоя на полу в гараже заводится, работает. Даже ошибок нет никаких как не странно. Суть в чём: Отсечка у него, мне кажется, на слишком малых оборотах отрабатывает. У меня на Таун Кантри такая фигня. Если машина не на драйве, отсечка на трёх тысячах. В защиту как понимаю автомату. Только на драйве даёт полные обороты развить. Тут может быть так-же, или это меня глючит просто?? На таком же двигателе 1993 (тоже на Субурбане) не было такой фигни. Крутил и на паркинге что мог. На днях померию механическим тахометром на прямую попробую. И почему нет ошибок по автомату сейчас? Коса то в воздухе висит. ECM не опрашивает его что-ли пока движение не начнётся?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После запуска должны появляться ошибки 59, 81, 82, почему их не видно другой вопрос. При наличии ошибок по коробке отключение форсунок задано на 4300 оборотов, оживают ниже 3850, общий максимум на 4800. Если не подключен датчик положения кочерги, по умолчанию читается драйв. Если отсечка прям на 1-2 тысяче надо смотреть. У 1993 и ранее траков стоит предыдущий 7747 и ограничителей минимум

Поуточнял немного, с 7427 механика действительно не ставилась на 5.7, только на 7.4 и 4.3, заводских прошивок нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, dmm сказал:

После запуска должны появляться ошибки 59, 81, 82, почему их не видно другой вопрос. При наличии ошибок по коробке отключение форсунок задано на 4300 оборотов, оживают ниже 3850, общий максимум на 4800. Если не подключен датчик положения кочерги, по умолчанию читается драйв. Если отсечка прям на 1-2 тысяче надо смотреть. У 1993 и ранее траков стоит предыдущий 7747 и ограничителей минимум

Поуточнял немного, с 7427 механика действительно не ставилась на 5.7, только на 7.4 и 4.3, заводских прошивок нет

Понял. Спасибо Вам огромное за информацию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...