Перейти к содержанию

У нас тут про хрусталю никто не фанатеет?


Geodozer

Recommended Posts

Имеется некоторое количество советского хрусталя.

Как по мне - похабнейшего качества, лично у меня подобное не вызывает тёплых чувств, я больше по фарфору как-то (и не советскому).

Какие-то ёмкости, тарелки, миски, не знаю, как правильно назвать сии изделия.

Не сервиз, но есть какие-то парные изделия.

Был хороший графинчик, но я его умудрился грохнуть, пока вёз :unsure2:

 

На авито лень вывешивать, ибо навариваться я на нём не собираюсь, мне его просто отдали, может быть получится пристроить кому-то, кто от подобных изделий получает удовольствие.

Собсно говоря вопрос - надо оно кому, или не надо? Фотки по запросу.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Geodozer сказал:

Собсно говоря вопрос - надо оно кому, или не надо?

 

без фотографий ответить на этот вопрос невозможно.

лепи в тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, 3XL сказал:

ответить на этот вопрос невозможно

Я ж говорю - довольно похабное качество, есть швы от штамповки (или как его там делают), края острые и т.п.

Ну примерно как дулёвские блюда, которыми убить можно, в сравнении с венгерским фарфором.

Тебе надо, или ты так, поглазеть?

Фоты попозже прилеплю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно пообщаться по фарфору...Было время, когда плотно интересовался и занимался фарфором, по большей частью Советским....Тётька коолекционирует Английский и Немецкий. Коллекция стоящая у неё...Я всё распродал в тяжелое время ))) Осталось что то Кузнецова, Гжели и т.д.

На правах апа )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ATO сказал:

Может стекло литое?

 

Бьётся как хрусталь.

 

Вот такого плана (фотка для примера).

 

2bd46a6ffa0d6435c5443861b2d529fe.jpg

 

 

47 минут назад, ABAZINCHIK сказал:

коолекционирует Английский и Немецкий

Я сторонник того, что посудой надо пользоваться.

Было кое-что английское, но сервиз стоит космических денег, поэтому довольствовался чайными тройкам, и, оттопырив мизинчик, пил английский чай из расово верной посуды.

В ежедневной эксплуатации венгерский современный сервиз - не такой тяжёлый, как отечественный фарфор, и гораздо приятнее и качественнее сделан. По изяществу до Англии очень далеко, но меня устраивает.

 

Не, иногда, чтобы почувствовать себя быдланом, жру пельмешки из икеевской черепушки, и запиваю пивом из банки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну по стеклу художественному, урановому и хрусталю можно с натягом сказать, что фанатею :) Страна, год происхождения происхождения фиолетовы. Но для того, чтобы зацепило, надо, чтобы изделия были интересны, редки, необычны, нестандартны. Да и желательно неюзаны, либо без следов юзания. Тогда и на огрехи изготовления можно глаза подприкрыть :)

Но образец на фотке явно не из этой серии.

Сейчас у меня период собирания красивых образцов графинов, штофов, декантеров. :) 

Будет, что-то подобное по гуманным ценам, рассмотрю.

 

2w2qyeuoheru17_t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, ABAZINCHIK said:

Интересно пообщаться по фарфору...Было время, когда плотно интересовался и занимался фарфором, по большей частью Советским....Тётька коолекционирует Английский и Немецкий. Коллекция стоящая у неё...Я всё распродал в тяжелое время ))) Осталось что то Кузнецова, Гжели и т.д.

На правах апа )))

Есть несколько хороших майсеновских фигурок и майсенский сервиз. Интересно - пишите

Ссылка на комментарий
Share on other sites

48 минут назад, Fil сказал:

Будет, что-то подобное по гуманным ценам, рассмотрю.

Кинь в личку вотсапп/почту, я тебе скину фотки изделий, может что заинтересует.

Повторюсь - тема создана не корысти ради, а токмо затем, чтобы сии изделия, если и имеют какую-то ценность, попали к ценителям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было время, хотел пивную кружку из уранового стекла прикупить. Даже нашел по боле-менее цене, но потом что то зассал. И так в детстве радиации хапнул от души. А покупать, чтоб "для красоты" не моё абсолютно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Wuglusskr сказал:

Было время, хотел пивную кружку из уранового стекла прикупить. Даже нашел по боле-менее цене, но потом что то зассал. И так в детстве радиации хапнул от души. А покупать, чтоб "для красоты" не моё абсолютно.


Дык есть один интересный вопрос - в чем проблема? Коли фанат - берешь в прокат доизметр-радиометр и вперед. Тем более они обычно фонят по бете только
И вообще - посмотрите вот это

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тот момент интернетов не было) А щас  перегорел уже. Пользую СССРовскую за 35 советских копеек ))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...