Перейти к содержанию

Mamay_mamayev

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация о Mamay_mamayev

  • День рождения 16.02.1995

Информация

  • Город
    Irkutsk
  • Автомобиль
    Oldsmobile Cutlass Supreme 1991 SL 3.4

Посетители профиля

473 просмотра профиля

Mamay_mamayev's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. всем доброго. Спустя полгода с машиной произошло... ничего=( В октябре было решено катласа загнать на зимовку и по мелочи освежить. Был заменен бензонасос, заказывал с ебей уже и не помню по чем. Процесс замены тот еще геморой, но как все отверстие в днище пилить все таки не стал. В итоге без ямы в неотапливаемом гараже за пару дней мы с товарищем все таки его поменяли. В виду отсутствия желания ездить на нем зимой, отсутствия зимней резины и страховки не трогал машину до апреля. В апреле перегнали его на новое место, поменяли свечи, почистили впуск и дроссельный узел, поменяли масло и акуммулятор, завели и машина была полностью исправна минуты две... Заклинил натяжной ролик, начало натирать грм и он задымившись вытянулся. Вот как то так. На данный момент сие чудо асашай-автопрома обречено стоять пока я не решу свои финансовые проблемы, не закажу полностью комплект ремней и роликов (10000 под заказ) и не найду человека, который отважиться его поменять.
  2. точно не скажу, такая машина досталась. 5х114.3 самые популярная сверловка на японских автомобилях, коих у нас 80% парка в Сибири, так что я думаю такая переделка была логичной.
  3. 2000р комплект) 5х114.3, даже если не на лезет, продам
  4. Всем приуэт комрадс) Потерялся я знатно, но о форуме помню, так что опишем что произошло за этот месяц. Честно скажу к тачке не притрагивался, т.к. в своем сервисе резко и неожиданно наступил полный аврал - летний сезон закончился и скайлайны толпой поехали чиниться, провариваться, делать подвеску и так далее. Олдс с момента последней записи сам по себе ожил, поездил недели две, и благополучно встал как и раньше. "Да и хрен с ним, завтра сделаю" - так я говорил две недели, садясь на поджопник и спокойно ехал дальше по своим делам. Из нового - приехали запчасти - две стойки, запасной комплект всех ремней, резинки на заднюю ось. Ах да, прикупил крайслеровские 17тые колеса в добавочку к 15тым зимним и 16 летним. Сейчас допиваю чаек, жду Саню Атца и будем пробовать оживлять поциента. Самое главное теперь попасть в бокс, ну а там сниму бак, прозвоню проводку и наконец то разберусь нафиг с этой мелочной проблемой. ПС, люди, есть у кого каталожный номер прокладок клапанных крышек?
  5. Всем приуэт=) Вообщем прошло неделя - две) О пациенте - уныло стоит в боксах, ждет с моря погоды, а именно - когда я восстановлю банковскую карту, паспорт и водительское удостоверение. Как ранее было написано - машина оснащена Oil Level Svitch. Долил масла из среднего положения в максимальное - тачка сразу же завелась с пол пинка (Аааа лилуя). Но нифига=( Теперь машина конечно заводится, но только тогда, когда захочет. Либо вообще не схватывает, либо заводится моментально, есть ощущение что топливную вырубает какое то реле. Закономерностей типа - на холодную, на горячую, дождь, сухо и тд - не замечено совсем. Ссыца в добавок кореной сальник. Что было сделано за столь долгое количество времени - переобулся на 15тые тапки (стремные, страшные, но на хорошей зимней йокогаме) Полечил порог Заказал зп. Кароч - ничего за две недели сделано небыло=(
  6. Имеется. А что может быть, если не банзонасос?
  7. На фото плохо видно, масла очень и очень много в свечных колодцах
  8. Всем привет, продолжу) Время идет, погода последнее время сильно пасмурная и не приветливая, так что послав большую часть дел в ж...железногорс, выкроил вечер и сгонял в боксы, где и встал Олдс. Видел днем сегодня старого владельца, он сознался что порой глючит датчик бензина, так что в боксы я ехал с полной двадцатилитровой канистрой и надеждой что просто зальюс и уеду=) Залили бенз, выкрутили свечи "чиста позырить" убедиться что искра есть и о боги : масло друг мой, очень много масла... да и свечи уже не важные совсем:( Искра есть, бензин в баке уже теперь точно есть, машина пару раз схватила и снова перестала... Бензонасос:( Надежды на авось, которые часто проканывали с ниссанами, разрушились. Днем заехал в местный торговый центр, на заказ их никто не возит, GM каталоги то не у всех есть, а заказать с интернета не могу - украли паспорт, который нужен чтобы восстановить карту, которую тоже украли вместе с правами, сумкой и тд( Товарищь Атец сказал что подходит насос от Калины, кто что думает? Вроде как и колхозить нет желания, но и пешком ходить желание отсутствует. Есть какие нибудь конструктивные приколы в данной системе, или все по простому сделано?
  9. Ца... Не интересно это) Место есть, деньги есть, инструменты есть) Если честно - в голове Олдс видится выкрашенным в ярко красный цвет, чуть пониже по посадке, на хороших колесах и вишневом салоне. Вот она рыба моей мечты)
  10. В общем что с олдсом. Приезжали в бокс в надежде по быстрому оживить колымагу, т.к. машина нужна очень сильно - предстоит очередной переезд с места на место (радует хоть в черте города), плюс работа и тд. Ситуация такая - отметка масла на минимуме и машина заводилась и сразу же глохла. По маслу - поддон и тд - живы, машина не дымила, но куда блин ушло пол литра масла я так и не понял. В общем вспомнив слова прошлого хозяина что он подъедает 200 гр на 3-4000 км, решено было сгонять за баклашкой масла и пива и долить в уровень в машину и в себя. На данный момент он крутит, но не схватывает совсем, в рампе бензина нет. Скачал мануалы, буду читать и познавать. Искра есть. С вероятностью 80 процентов как и хотел ранее - покупаю под задницу себе жигули или прочее рублей за 40, разбираю его до кузова (со спорт японцами так канало) и зиму буду собирать назад на оригинальных зп, попутно устраняя косяки по кузову, подвеске, электрике и само собой - Колхоз маст дай). Кто что считает, как дорого встанет такой подход к восстановлению? в 100т.р. реально уложиться, чтобы потом Олдс можно было спокойно использовать для дальних поездок?)
  11. 3.8 не пользовал, могу только с японцами сравнить. Едет один в один как 2jz-ge на Тойоте краун, по динамике не отстает от Ауди А6 2.4, короче чувствуется что чуть больше 200 сил под капотом есть
  12. Всем доброго дня) Был сегодня завербован товарищем Атец (сказал что тут он есть, ездит на кэдди континентале) в местный АА-клуб) Олдс начал ожидаемо сыпаться по подвеске, что только вгоняет меня в печаль, и умирает бензонасос=( В общем по подвеске ситуация следующая. Зад - просел, опоры рессоры (или что это хз, ранее скидывал схему - деталь номер 6) почти в труху, левая сторона при торможении, ускорении и кочках начала звонко стучать. Перед - так же, ускорение торможение - скрип (редко стук), машину сильно ведет вправо (либо последствия аварии), либо ппц развалу, ибо было дело - стащило в дождь правой стороной нефигово меня в канаву для бордюра\поребрика, вырытую ранее строителями.
  13. Что за деталька под номером 6?) У меня она по ее виду прям совсем мертвая
×
×
  • Создать...