Перейти к содержанию

Установка разгрузочных реле головного света на Форд Таурус г3.


Vector

Recommended Posts

Запостил на Тарас-клабе, продублирую и тут, мож кому поможет, т.к. проблема не только тарасячья...

Установил сегодня разгрузочные реле, в обход центрального переключателя света. Результат заметен, но, насколько ярче станет на дороге, пока не могу сказать - надо покататься. Думаю, чудес не случится, но чуть повиднее будет точно. Однозначно одно - переключателю теперь нагрев не страшен.

В общем, по порядку.

Схема:

BHzMI.jpg

Изначально, хотел предохранитель установить в общем блоке, но, прикидывая по месту, решил его навеской кинуть.

Воплощение:

O7S6i.jpg

Все соединения паяные, в термоусадках. На маленьком, лужёном, кусочке текстолита, соединена вся "земля".

Собрал в кучку:

izj7Q.jpg

Колхоз конечно, но необходимый.

В качестве подложки, очень кстати пришлась упаковка от галогенок, реле встали аккурат в пазы крепления лампочек...

Установил:

2bv4N.jpg

Пока всё на соплях и через Ж, но не терпелось заценить. Доступ к лампочкам мерзопакостен конечно, особенно впотьмах и на морозе. Если, как ожидается, они начнут чаще перегорать - с левой лампой, гемор будет изрядный, тем более в дороге...!

Теперь самое интересное - результаты!

Без фар:

haIGS.jpg

Ближний свет, до установки реле:

FjMhE.jpg

После установки:

zRHeO.jpg

Дальний свет, ДО:

eXAf9.jpg

Дальний свет, ПОСЛЕ:

4HxPe.jpg

Прожекторами, как видите, фары не стали, но разница заметна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в гофру провода засунь. и надежно и белые провода ахтунг. а так будет кашерно, благо гофра стоит копейки.

 

и эта, чего один предохранитель? малоли по какой причине перегорит, так дальний останется в резерве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в гофру провода засунь. и надежно и белые провода ахтунг. а так будет кашерно, благо гофра стоит копейки.

 

и эта, чего один предохранитель? малоли по какой причине перегорит, так дальний останется в резерве.

Мну не шашечки, мну ездить сейчас надо! ))) Слепил из того, что было! Летом буду кошерить, а ща,- ну нах! И так вчера, пока ставил, всю родню вспомнил!

По преду, не понял запары: он меняется, за 1 минуту, релюха - за две, вся схема демонтируется за 5-10, т.к. всё на разъёмах. Т.е., если что,- ''сброс настроек до заводских'', не проблема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы это всё замутил между включателем света и подрулевым, засунув реле там же, под торпедой.

А смысл? Проводку, один хрен тянуть, а где будут пара релюх жить,- не особо принципиально. Плюс, никаких врезок и доступ к схеме простейший, если модернизация потребуется.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опять же: короче провода - меньше сопротивление, меньше мест где могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

а можно чертёжик и по крупнее картинкой сделать. Потому как и при увеличен ии по нажатии на фото мышкой - прочитать схемку НЕВОЗМОЖНО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, там схемы-то всей - 2 реле и предохранитель! :)

EiWNo.jpg

 

Сейчас жду ещё вот такие девайсы: http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/rele-kontroller-plavnogo-vkljuchenijavykljuchenija-sveta-autodimmer-drl-30-n/

Думаю, удастся продлить сроки службы ламп, плюс DRL легко реализуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запостил на Тарас-клабе, продублирую и тут, мож кому поможет, т.к. проблема не только тарасячья...

Установил сегодня разгрузочные реле, в обход центрального переключателя света. Результат заметен, но, насколько ярче станет на дороге, пока не могу сказать - надо покататься. Думаю, чудес не случится, но чуть повиднее будет точно. Однозначно одно - переключателю теперь нагрев не страшен.

В общем, по порядку.

Схема:

BHzMI.jpg

Изначально, хотел предохранитель установить в общем блоке, но, прикидывая по месту, решил его навеской кинуть.

Воплощение:

O7S6i.jpg

Все соединения паяные, в термоусадках. На маленьком, лужёном, кусочке текстолита, соединена вся "земля".

Собрал в кучку:

izj7Q.jpg

Колхоз конечно, но необходимый.

В качестве подложки, очень кстати пришлась упаковка от галогенок, реле встали аккурат в пазы крепления лампочек...

Установил:

2bv4N.jpg

Пока всё на соплях и через Ж, но не терпелось заценить. Доступ к лампочкам мерзопакостен конечно, особенно впотьмах и на морозе. Если, как ожидается, они начнут чаще перегорать - с левой лампой, гемор будет изрядный, тем более в дороге...!

Теперь самое интересное - результаты!

Без фар:

haIGS.jpg

Ближний свет, до установки реле:

FjMhE.jpg

После установки:

zRHeO.jpg

Дальний свет, ДО:

eXAf9.jpg

Дальний свет, ПОСЛЕ:

4HxPe.jpg

Прожекторами, как видите, фары не стали, но разница заметна...

 

Да результат заметен, но если есть прозрачная оптика такой же результат тоже достижим..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а кто спорит то? Важна суть! А дальше, собирать по крохам: разгрузочные реле + лампы с повышенной светоотдачей + новые фары = нормальный свет! Только оптика оптике рознь ещё! Прозрачные DEPO, по отзыву LordAles-a, светят не многим лучше чем мутные родные. Х.з., то ли ему их не удалось по нормальному настроить, то ли они изначально дерьмо? Сам пока на распутье... С одной стороны, 5-6 тыр за пару, вполне лояльный прайс, а с другой..., надо тарас-клаб поворошить, на предмет отзывов.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зря Вы так на Депо

Была у меня Японка праворулька, уже не помню, что то из Тойот. Фары родные - пластик, уже мутный весь и не светили почти. Купил Депо в Суйфунхэ и как ни странно СТЕКЛО. смутило это, но продаван Китаец уверял, что фары Гуд и я не пожалею. Приехал домой в Мск , поставил и просто офигел от разницы и качества света. Они светили просто ИДЕАЛЬНО. Мало того эти фары оказались ещё и под наш стандарт - Евро свет. Так чт и встречку не слеишь и ТО на ура проходишь сам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...