Перейти к содержанию

банальные(для кого-то) вопросы акпп по 4L60


Recommended Posts

Как переключения на старых коробках? Толчков-проскальзываний нет?

А почему они должны быть?

Попробую ответить более развернуто.

Если коробка исправна,то для коробки автомат АТФ является " рабочей" жидкостью так же как для гидравлики.Рабочая жидкость -это означает,что НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ты можешь туда залить хоть солярку.Лишь бы уровень был*

(Солярку туда конечно можно залить...Правда исключительно для того,что бы доехать до места ремонта.Так то вообще-то не рекомендую)

Просто дестрон 6 имеет синтетическую основу,а она более стабильна при повышенных температурах,чем минералка.

В 2х словах примерно так.Может я ошибаюсь и более грамотные люди поправят меня более точной информацией.:)

Маленькая просьба,сотри мою цитату.

Этой цитате осталось жить сутки ;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

А что-то Вас случилось с сообщениями и цитатой???)))))))

 

Сейчас кстати и дексрон 2 тоже идет синтетические - zic atf2 тому пример. Наверное третий буду заливать - при сборке фрикционы именно а третьем и замачивал. Тут ещё тест интересный на глаза попадался, там вообще заявили мол нафига печатать этикетки если состав практически идентичны дексрону 3. Короче черти-че там эти производители варят. Особенно жидкости серий "мульти" впечатляют, там вообще все допуски в кучу собраны (((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что-то Вас случилось с сообщениями и цитатой???)))))))

Сейчас кстати и дексрон 2 тоже идет синтетические - zic atf2 тому пример. Наверное третий буду заливать - при сборке фрикционы именно а третьем и замачивал. Тут ещё тест интересный на глаза попадался, там вообще заявили мол нафига печатать этикетки если состав практически идентичны дексрону 3. Короче черти-че там эти производители варят. Особенно жидкости серий "мульти" впечатляют, там вообще все допуски в кучу собраны (((

Хм,а ты прав ибо внимательный!

На мобиле дестрон 6 написано (сейчас точно не вспомню,канистра в гараже)

Если доживу до этого момента и меня не забанят-обязательно напишу,что там написано.

Примерное содержание таково: содержит синтетическую основу.Ключевое слово "содержит".

:9:

В прочем ладно,мне 6 ой дестрон обходится чуть дороже,чем 2ой или 3й

Я на спичках экономить не собираюсь.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык дело не в экономии , а в правильности работы пакетов ффрикционов в зависимости от фрикционных свойств жижи в которых они плещутся. Само собой еще и как оно влияет между лопатками гидротранса. Если было бы дело только в деньгах то и вопроса б не стояло. Лить что по карману и не винить никого

А тут вон какое поле для размышлений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ухахах!!!))))) маслосра... разжечь никогда не поздно))) сам не знаю точных формулировок, но вычитал где-то, вот и цепануло меня)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На шестом чуть более скольжение добавлено.

Мягкость включения.


Ну и сгорает оно дольше.

Так что не подойдёт - не ТруЪ, не черметЪ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Однако совершенно точно что разница между жидкостями должна же быть. Иначе зачем был изобретен велосипед?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, спасибо всем кто откликнулся!!! Поставил коробочку назад, маслице декс-3, решил без особых экспериментов. Вау как оно всё мягонько переключается! Машинка-плавный корабЕль))) Ах-да, один из аккумуляторов поставил от сонакса, тот что без осевой направляющей, с ихней же пружиной. Пока пробег 50 км, буду продолжать наблюдения. Не большой стрекот цик-цик-цик слышен, возможно выхлоп подсекает, ил втулки притираются, там не понятно, но слышно лишь потому что не собрано еще толком место откуда рычаг раздатки торчит - дыра там пока тряпкой прикрывая, когда тряпка сползает есть звук из щели, а так не слышно. Еще раз спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и всё же таки стрекот есть  :/

 

что может быть ? есть версии ? 

 

стрекот лёгкий, но напрягает морально, это что-то серьезное ? все подшипники и втулки новые, входной патрубок гидротранса вварен новый  :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На холодную всё тихо. По звукк похоже на шум ролика обводного сдохшего ((( парни что делать-то ? Забить и наблюдать дальше? Подшипники при переборке все новые поставил. Даже флексплейт и тот новый. Откуда шум может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется что не поможет, внутри же где-то. Эх, надо подменную коробку брать и эту вдумчиво промерять. Пока на этой покатаюсь. Отменно и кайфово ездит, переключается всё четко. Но кошки на душе скребут что-то. Надо бы еще с охлаждением подумать, а-то горячая же собака, основной радиатор это 90 град минимум, а стрекот по мере прогрева вылазит зараза (((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...