Jump to content
skinnernsk

нужен совет по коробке 4T60E кадиллак 4.9

Recommended Posts

Так же нужен совет - судя по всему у меня 4t60e, нашёл такую объяву: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kpp-avtomaticheskaja-buick-century-g1539707548.html

такой коробас встанет мне или есть какие-то отличия?

Возможно отличий нет совсем, то есть она и работать будет точно так же , как и твоя.

А может лучше.

А может хуже.

При нагревании масло разжижается, утечки на изношенных деталях увеличиваются, сжатие фрикционов пропадает и чо там щёлкает - покажет вскрытие.

Щолканья соленоидов и гидроблока никогда не слышал на этой каропке.

Edited by zzzz9999 (see edit history)

(при снятии поддона не было обнаружено магнита и места под него, может кто-нибудь знает об этом что-нибудь?)

Да там на поддоне еле заметная выштамповка под него, сам обыкновенный, как с динамика кольцевой, ну потеряли до вас его, либо негра леворукая вообще не поставила, а так про неодимовые магнитики хорошо подсказали, сейчас не так дороги.

Мож и тут цепь растянулась?

Мож и тут цепь растянулась?

мне кажется что тогда и на холодную тоже были бы проблемы

Так же нужен совет - судя по всему у меня 4t60e, нашёл такую объяву: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kpp-avtomaticheskaja-buick-century-g1539707548.html

такой коробас встанет мне или есть какие-то отличия?

различие по годам выпуска, точнее по фишке круглой, а если еще точнее - то по распиновке оной. т.е. одна и та же коробка 91 и 93 например годов - имеют разные назначения выводов. по моему опыту - лучше свою перетрясти коробку, если конечно есть желание ездить на этом авто многие годы.

мне кажется что тогда и на холодную тоже были бы проблемы

проблемы  на прогретую Я описывал ранее. атф становится более текучей, и легче просачивается там где не надо, а именно - изношенные втулки и поршни. стук как "пальцы" может исходить и от шруса и от разбитого диффа, или что еще веселее - от мясорубки - это когда шестерни диффа начинают пережевывать остатки подшипников,  :p  чесслово сам ах :8: ел когда вскрыл свою коробку, из 10 основных подшипников в ней было 5!!!!!! и какой то странный комок в поддоне, как оказалось это остатки подшипников в виде пыльцы на магните :7:  :7:  :7:  :7:  и она (коробка) так ездила год, а точнее 7000 км, как Я ее купил, и хз сколько до меня так.

Ещё такой вопрос: по идее нам в коробас нужно же лить минералку декстрон 2? Я залил петро-канаду мультисистемное, с допусками в том числе на 2й декстрон, но я так понимаю это масло - синтетика. Это хорошо для коробки или плохо?

Это хорошо для коробки или плохо?

для работы коробки не плохо, синтетика более текуча и зимой легче раскручивается коробка с холодной атф, минералка более густая, но если сальники и прокладки так себе - через них начнет подсыкать и капать, опять таки потому что более текучая жидкость. И снова - если коробка изношена ( а для этих лет это 90% вероятость что таки ДА) то и тут будет то, что описывалось раньше - потеря давления и просачивание туда где не надо.

issssa - изучите свойства масел, особенно параметр вязкость при 100 градусах, а потом обдумайте текучесть

issssa - изучите свойства масел, особенно параметр вязкость при 100 градусах, а потом обдумайте текучесть

ATF - не масло.

ATF - не масло.

А полная гидравлическая жопа, чем планетарки и цепи то смазываються, ага, кровью вагинальной 12 девственниц.

Объясни тупым :).

Всё верно.

Рабочее тело со смазывающими функциями.

Но масло :)

ATF - не масло.

:9:

ну тогда и не надо изучать его свойства, правильно!

Правильно.

Только смотреть надо многократно - масло при вытаскивании щупа натекает на щуп и создаёт видимость полного уровня.

И поцыент продолжает ездить без трёх литров масла.

Ты же как мастер,должен знать,что масло натекает с одной стороны щупа...

Если обратная сторона щупа сухая-то именно этот фактор указывает на недостаток масла.

Ибо если щуп ВЕРТИКАЛЬНО окунуть в жидкость то,щуп будет с обеих сторон в жидкости.Не так ли?;)(секрет Полишинеля)

Edited by Отец РАмАн (РАмАйрА) (see edit history)

Одноклубник недалеко от чуйской долины живет, простить и понять, накатило:)