Перейти к содержанию

Срочненько. Что может гореть возле горловины АКПП?


Recommended Posts

Краун Виктория. Началось с того, что не открылся лючок бензобака.

Вопрос, где находитсч предохранитель? Не нашел в схемах. 

При проверке один из предохранителей упал в подкапотное пространство и сгинул. Я завел мотор, появился запах. Я подумал, скорее всего горит корпус упавшего предохранителя. Вскоре запах действительно исчез. Я проехал 200 метров, чтобы встать на другое место, открываю капот, а там языки пламени в районе горловины АКПП. Пожар был потушен огнетушителем. 

Неужели действительно из-за упавшего предохранителя?

Вот стою сейчас вдали от дома, не знаю что делать. Эвакуатор вызвать? Или постоять, последить с новым огнетушителем? Там гореть стороны может ещё?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно эвакуатор. Предохранитель явно не мог дать такой эффект. Возможно горит масло по какой-то причине. У меня так машина сгорела, сильно текла рейка и коробка, а мне хватило ума прокатиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно эвакуатор. Предохранитель явно не мог дать такой эффект. Возможно горит масло по какой-то причине. У меня так машина сгорела, сильно текла рейка и коробка, а мне хватило ума прокатиться

Сдал я в сервис. Как станет понятно, отпишусь. Теоретически там же горловина акпп - просто трубка. И её год назад чинили, т.к. она на входе в коробку пропускала. 

Мне кажется, что там гореть больше нечему. 

Однако же, под машиной ни одной капли не было видно. 

 

Кстати, кто-нибудь может сказать, где смотреть предохранитель, отвечающий за открытие лючка бензобака?

Изменено пользователем Frosti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, отдали мне машинку. Оказалось, что там какой-то провод с разъёмом расплавился о выпускной коллектор и загорелся. Я ещё разберусь, но очень похоже на разъём от лямбды, который я отключил прошлым летом.

Как думаете, это нормально, что разъём может загореться от выпускного коллектора?

 

Вот фотка, где я держу этот проводок. Он отходит от основного пучка и идёт вниз, проходя под ползуном дроссельной заслонки.

J_MMguA3ifohgD9KZqQ5q2dSk_K9PxZxEmtX7GCW

Изменено пользователем Frosti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю из чего сделан разъем, но зажигалкой пытался зачистить провода по аналогии с тазоводством на бюке, ку там, не плавится и все тут, только пальцы обжег, вообще сколько проводная лямбда, если с подогревом то подожгла запросто, ток хороший.

(как экологи задолбали)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...