Перейти к содержанию

Для Lincoln Continental 1989 нужно разное. Или от других Ford от чего подойдёт.


sklif

Recommended Posts

Для контика 1989 года куплю б.у. или новое по профсоюзным ценам:

 

1. Трос кик-дауна на АКПП AXOD

2. Провода высоковольтные на 3.8 двигатель

3. Клапан холостого хода

4. Зеркала наружные правое и левое, или правый зеркальный элеемент

5. Фильтр и прокладки на нижний и боковой поддон АКПП AXOD

6. Прокладку на поддон двигателя

7. Датчик температуры наружного воздуха (стоит в районе правой фары)

8. Датчик температуры двигателя для компьютера (в районе трамблера)

9. Датчик температуры впускного воздуха (в коллекторе в районе трамблера)

10. Ручку наружную левую задней двери.

11. реле (блок, мозг) управления дворниками, тут тоже не понятно от тараса или свой линковский???

Изменено пользователем sklif (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

зеркальца тебе хорошие нужны или хоть какие-нибудь? есть водительское поцарапанное, если надо могу почтой за стоимость почты отправить.

оригинал, с подогревом, синее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если новое качественное устроит - могу привезти оттуда.

пиши на почту 9407285@gmail.com

посмотрю чего сейчас из наличия предложат, если всё не то или не так,  то уже буду думать что заказывать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

датчик температуры наружного воздуха ещё нужен (стоит в районе правой фары)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей, привет. Че-то звоню, - трубу не берешь. По клапану ХХ: У одного чела с фридома, тоже америкос с 3,8, вот с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ "древним" клапаном. (Тандерберд, примерно твоего года выпуска). Так вот. Он приезжал ко мне (года 2 - 3 назад). Клапан сей тоже хандрил. Оказывается он отлично разбирается! Там снизу есть этакие 4 усика (вон даже один из них на фото виден). Вообщем, сними его, отогни эти усики, и отдели эту черную коробочку. Там увидишь, - пружинку и шток, все это у него было затянуто сухим нагаром, и есс-но не работало.. Все обильно отмачиваешь карбклинером (очистителем карбюратора). Собираешь. При сборке желательны тиски, - прямо ими (тисками), эти усики на место потом прижимаешь-обжимаешь. Вдобавок, - там с другого торца, вот видишь эту кругленькую пипку, - там может быть залито герметиком, расковыриваешь его (герметик), и увидишь регулировочный болтик. После установки клапана и заводки мотора, - им можно порегулировать обороты (покрутить болтик туда-сюда). Вообщем, у него все отлично получилось. Попробуй, - как говорится, терять-то нечего!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей, привет. Че-то звоню, - трубу не берешь. По клапану ХХ: У одного чела с фридома, тоже америкос с 3,8, вот с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ "древним" клапаном. (Тандерберд, примерно твоего года выпуска). Так вот. Он приезжал ко мне (года 2 - 3 назад). Клапан сей тоже хандрил. Оказывается он отлично разбирается! Там снизу есть этакие 4 усика (вон даже один из них на фото виден). Вообщем, сними его, отогни эти усики, и отдели эту черную коробочку. Там увидишь, - пружинку и шток, все это у него было затянуто сухим нагаром, и есс-но не работало.. Все обильно отмачиваешь карбклинером (очистителем карбюратора). Собираешь. При сборке желательны тиски, - прямо ими (тисками), эти усики на место потом прижимаешь-обжимаешь. Вдобавок, - там с другого торца, вот видишь эту кругленькую пипку, - там может быть залито герметиком, расковыриваешь его (герметик), и увидишь регулировочный болтик. После установки клапана и заводки мотора, - им можно порегулировать обороты (покрутить болтик туда-сюда). Вообщем, у него все отлично получилось. Попробуй, - как говорится, терять-то нечего!

 

спал я как белый человек в воскресенье ;))) разобрать, промыть... думаю ему уже не поможет, надо просто заменить его да и всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну почему сразу не поможет? Повторюсь, - терять-то нечего, разве только 20 минут времени. Вот про которого я выше написАл, - ему же помогло. (При мне делал). Долго что ли четыре усика отогнуть.. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну почему сразу не поможет? Повторюсь, - терять-то нечего, разве только 20 минут времени. Вот про которого я выше написАл, - ему же помогло. (При мне делал). Долго что ли четыре усика отогнуть.. А вдруг?

разобрал, промыл, не помогло ;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

8. Датчик температуры двигателя для компьютера (в районе трамблера)

9. Датчик температуры впускного воздуха (в коллекторе в районе трамблера)

10. Ручку наружную левую задней двери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11. реле (блок, мозг) управления дворниками, тут тоже не понятно от тараса или свой линковский???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

От личинки замка водительской двери нужна вот такая вот пластмасска. К ней тяга присоеденяеться которая на замок идёт. Подозреваю что на тарасах и прочих таункарах должна быть такая же. Может валяются у кого личинки замков поломанные-ненужные, посмотрите плиз:

 

h_1514129641_3353371_f91980b398.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то внутренности от передних дверей от Сабли лежат вроде. Завтра посмотрю. Но че-то я сильно сомневаюсь, ибо такой штукенции я там однако не помню..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то внутренности от передних дверей от Сабли лежат вроде. Завтра посмтрю. Но че-то я сильно сомневаюсь, ибо такой штукенции я там однако не помню..

она размером 2 сантиметра. прямо на личинку замка прищелкивается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огорчу к сожалению. Ничего подобного как на фото не обнаружил. Одни наружные ручки лежат в коробке, да и те - наполовину поломанные..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей, а вот сейчас - обрадую! Сегодня (вот только что) - пошел опять в гараж (ну вот блин, помню же, что где-то было!), рылся-шарился, и таки нашел! В другой коробке. Очень сильно похожа, вот как у тебя на фото. Да скорее всего - ОНО. Только оно прям на ручке стоИт на Тарасовской (а может - на Сейбловской), и да, прямо на личинку (на цилиндрик) одета. Только я понятия не имею как ее снять, боюсь сломать. Если еще актуально, то я тебе все целиком в сборе с ручкой отправлю, (доложу в "общую" посылку), а там уж сам снимай.. 

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей, а вот сейчас - обрадую! Сегодня (вот только что) - пошел опять в гараж (ну вот блин, помню же, что где-то было!), рылся-шарился, и таки нашел! В другой коробке. Очень сильно похожа, вот как у тебя на фото. Да скорее всего - ОНО. Только оно прям на ручке стоИт на Тарасовской (а может - на Сейбловской), и да, прямо на личинку (на цилиндрик) одета. Только я понятия не имею как ее снять, боюсь сломать. Если еще актуально, то я тебе все целиком в сборе с ручкой отправлю, (доложу в "общую" посылку), а там уж сам снимай.. 

ну личинка на линке тоже в ручку вставляется. да и сломать её ага просто, оно от возраста уже очень хрупкое. ладно отклади пока в уголок, как денег накоплю заберу у тебя там всякое нужное ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...