Перейти к содержанию

Вылезла проблема с датчиком давления масла.


Recommended Posts

Заменил датчик давления масла на Каприсе 5.7 ТБИ, покупал Ас делко 19244498, прикрутил и лампа давления начала гореть на холостых в полнакала, при увеличении оборотов и соответственно давления масла яркость начинает уменьшатся. Со старым датчиком все было нормально, только тёк он ручьём. Я понимаю что разьём на лампу попал на вывод для показометра, как бы теперь поправить эту ситуацию. Нужна распиновка выводов датчика давления.

РС Номер брался с Рокавты, Делковских аналогов она не даёт больше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик давления, точно ваш, резистивный или контактный.

ПС, никто за вас, сами аллдаты открывайте и показывай.

Добрый дядюшка Ээх закончился.

Сами бля, да без ансамблеи

Мне в сервисе чего-то нахерачили, дай думаю сюда прислонюсь, ага.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик точно наш и резестивный, и контактный, мне в сервисе не нахреначили, я сам сервис нахреначил и вот теперь дай думаю сюда прислонюсь, ага да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но стрелка не отменяет лампу? Или все таки отменяет на Каприсе? На Тахе не отменяет. Владельцы полицейских приборок, ау! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если на приборку с лампочкой поставить датчик от приборки с показометром, то возникнет описанная выше ситуация

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так это то теперь понятно. Рокавте спасибо, а еще небожители исключительные, тьфу пэтэушники проклятые.  :9:  :9:  :9:  :9:

Придётся нормально замкнутое реле колхозить на линию управления насосом, что бы рвало минус на лампу.

Или еще более радикально, всё таки сваять кастомную панель из Таховской и Роадмастеровской, их есть у меня. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы Вы могли сделать кастомную панель, вы бы не задавали тут такие вопросы.

реле подключенное к выводвм маноконтакта насоа- дельная мысль. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если поспорить на деньги, то я ого чего могу  :9:  И когда прижмёт еще то же, а так лениво конечно. И еще родная панель мне весьма нравится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если с Катласа то он не подойдёт в лоб. А не в лоб у меня есть что впихнуть.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По рокавте бьётся аналогично траковому.

Траковый есть, но он чудил и ссался, надо эксперименту ради попробовать поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно определить просто, носик с резьбой длинный конусообразный, то есть шанс что подойдёт. Короткий, резьба и практически сразу гайка с корпусом, не ввернётся - прилив блока не даст.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, представляю, о чём речь, но какой на олдсе стоит - визуально не помню.

В ближайшее время постараюсь залезть туда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Примерно как уже понял. В теории это будет так: Берем провод идущий ОТ датчика к реле бензонасоса и присопливливаем к нему плюс нормально замкнутого реле (на управление который), на управляемые контакты вешаем провод к лампочке и минус (датчик даёт массу на лампочку при отсутствии давления). Работать будет так: При появлении давления датчик замыкает контакты на бензиновое реле и подаёт туда 12 вольт, нормально замкнутое реле при появлении 12 вольт на управляющем проводе размыкается и убирает массу с провода лампы, лампа тухнет. Но тут надо как следует покурить схему, возможно будет тухнуть сразу при включении зажигания, т.к. мозг даёт питание на реле насоса по мимо датчика давления. Для исправления этого придётся внедрить диод после врезки провода на доп реле. Короче мне понятно, остальным не сразу догадаться получится.  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел схему как следует, диод нужен. В лоб придумывается с ксенонового комплекта диод подойдёт не плохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, представляю, о чём речь, но какой на олдсе стоит - визуально не помню.

В ближайшее время постараюсь залезть туда.

Посмотрел. Который у меня - не подойдёт.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...