Перейти к содержанию

3.1 lh0 мкпп -> 3100 sfi 4t60e w-body .Какие могут быть проблемы ?


Recommended Posts

Всем привет :) Короче психанул я и решил поставить 3100 sfi с акпп на свой Cutlass.Дело потихоньку движется .Что меня ждёт впереди ,какие нюансы по проводке ,pass key ,есть опыт у кого нибудь ?Благодарен буду за информацию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информации прям море, год, какой двигатель стоял, в комплекте с донором что есть, "мозги", "косы" и т. д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информации прям море, год, какой двигатель стоял, в комплекте с донором что есть, "мозги", "косы" и т. д.

Сначала стоял 3.4 на ручке ,91 год .После я поставил lh0 90года с этой же ручкой .Теперь привёз в сервис мотор с коробкой и навесным с приза 95 года .Проводка от приза на месте с мозгами двигателя и коробки (4т60е).Так же на призе стоял иммобилайзер если я не ошибаюсь .Привода от приза есть .Прошу не пинать сильно :) На любой вопрос готов ответить ,что есть а чего нет .Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо более конкретные вопросы, в каждом случае все по разному

Меня интересует именно вопрос по проводке ,электрике ,совместимость машины 91 года с мотором 95 года
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты знаешь столько спецыфичиских терминов, что сам бы мог советовать, сделав задумчивое лецо.

Я выше расписал что к чему :) Я так то вроде не пытаюсь знающего строить из себя????Просто ближайшие 10 лет не сталкивался с таким конструктором и знаний по w-body реально мало :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

проводка полностью разная
брать две схемы и сращивать
по мере работ будут появляться более конкретные вопросы


также к мотору с мозгом нужен блок пасскея и параметры ключа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родная коса теперь будет как донор, раскидывайте которая с новым мотором, на мозги хвост, ничего делать не надо, в моторный щит ее и к новым мозгам, пристроите на старом месте, далее самое сложное, главный силовой разъем на щите, через который все питание подается и отдается, ну и остальная лабуда типа фар, щеток и т. д., оставляете свой и все перепаиваете.

Запасайтесь паялом, припоем, флюсом, термоусадкой,

Ищите в интернете их распиновку, схемы, и перепаиваете как надо.

Лишь бы длины хватило, наращивать та еще эпопея.

Работка та еще, не карб с вакуумным трамблером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает составной разъем, на "лабуду" почти ничего делать не приходиться :)

Еще есть засада, коса мозги - приборка, ждет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, могут возникнуть проблемы с тахометром , т.к. цифровая приборка берет сигнал из шины данных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, могут возникнуть проблемы с тахометром , т.к. цифровая приборка берет сигнал из шины данных

Купить тебе билет на поезд до питера?)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если реально, то плевать на страхометр мотора, отсечки нет, там и так проблем выше крыши.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если реально, то плевать на страхометр мотора, отсечки нет, там и так проблем выше крыши.

Это точно ,в такой блудень вписался ,что порой хочется обоссать и поджечь :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полгода чтоб поехала, полгода хвосты подбирать, помощь важна, но все один блин и без ансамбля, хобби блин, как безномерным двигло стало, ну по АА от безисходности, тот же ТВI, запчасти стоят как на самолет,  двигло с распределенным купить дешевле с тем же блоком, ну и хочется осовременить потроха, но чтоб смотрелась раритетно.

И никуда....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попинай Серегу на предмет полной косы с приборкой, не верю что у него нет. Пересадка в таком случае быстро завершится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попинай Серегу на предмет полной косы с приборкой, не верю что у него нет. Пересадка в таком случае быстро завершится.

Саша привет )Коса моторная есть ,все нормально .А приборка зачем?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно всё в салоне скрутить изолентой

 

b4Cfg7GC.png

На такой бы ,да об столб )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно всё в салоне скрутить изолентой

 

b4Cfg7GC.png

У меня тоже есть ужасная картинка в точно таком же интерьере, правда остатки двух кос мирно совместно уживаются, пересекаясь только у аккумулятора.

9735875.jpg

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты попробуй совместить панель от крайслера, инжектор от каприса, движок от кади(4.9) в кузов Олдса  :15:


На такой бы ,да об столб )

У тебя всё впереди.

 Можешь не торопицца, там и так очередь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...