Перейти к содержанию

посоветуйте самый простой способ снять акпп на тарасе


Recommended Posts

для одного человека в небольшом гараже без ямы
кран у меня есть
варианты, судя по отчетам в инете такие:
1) снять двигатель в сборе с акпп через верх краном
2) снять подрамник с двигателем и акпп вниз, подняв кузов
3) снять только акпп вниз влево, частично открутив подрамник
4) снять только акпп вверх краном (такое вообще возможно?)

Что из этих способов в моих условиях (1 чел, гараж без ямы, кран) самое удобное?
Тяжести поднимать руками я не люблю.. smilie1.gif
Если нужно, то могу какие нибудь нехитрые приспособления изготовить (тележку и т.п.).
Советуйте по опыту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

через левое переднее колесо снимает печатник. 

даже имея подьемник.

про этот Женин способ я знаю, но у него места побольше в мастерской

и, если не ошибаюсь он кузов все равно приподнимает подъемником...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2/3

отдельно акпп вытащить через верх краном не получится?

через колесо, как понимаю, мне руками тягать ее придется.... :(

Изменено пользователем morozov1977 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ни чего не посоветую. Снимал и через верх и через низ. Оба способа достаточно трудоемки и геморны. Плюс к этому сама коробка блин, весит чуть ли не как двигатель, - тяжеленная. В свое время было 4 Тараса, и как не куплЮ, так на коробку попадаю. Переберу-покатаюсь-продам, и зарекаюсь больше не покупать Тараса. Так нет же, черт дернет, - и опять.. Щас вот Саблю продам (там коробка - зашибательская, перебрана с заменой всего и вся), и больше уж точно Тарасообразных покупать не стану, хотя бы по причине вот этой вот геморойности снятия-установки. Хорош с меня, на Додж Караван перешел..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ни чего не посоветую. Снимал и через верх и через низ. Оба способа достаточно трудоемки и геморны. Плюс к этому сама коробка блин, весит чуть ли не как двигатель, - тяжеленная. В свое время было 4 Тараса, и как не куплЮ, так на коробку попадаю. Переберу-покатаюсь-продам, и зарекаюсь больше не покупать Тараса. Так нет же, черт дернет, - и опять.. Щас вот Саблю продам (там коробка - зашибательская, перебрана с заменой всего и вся), и больше уж точно Тарасообразных покупать не стану, хотя бы по причине вот этой вот геморойности снятия-установки. Хорош с меня, на Додж Караван перешел..

но по ощущениям, что легче для одного человека с краном? :)

Вверх,полы рубить не понадо. Работы часа на 3.

про полы - это ты имеешь в виду сорванные закладные болтов подрамника?

Там у меня все откручивается хорошо - недавно менял рейку, откручивал

если учесть что с болтами все ок, что советуешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про полы - это про полы.

вверх с мотором, однозначно.

я тоже склоняюсь к этому варианту, но смущает куча видео в инете, где вниз с подрамником опускают...

и печатник, опять-же, вниз тянет... :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый ПРОСТОЙ - подвести сервисмена, ткнуть пальцам и сказать "сымайнах!"
А так - через верх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы снять короб вниз во первых нужна высокая квалификация снимающего, спец инструмент в виде поперечины и лебедки для коробки, ну и ассортимент слесарного инструмента по шире.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы снять короб вниз во первых нужна высокая квалификация снимающего, спец инструмент в виде поперечины и лебедки для коробки, ну и ассортимент слесарного инструмента по шире.

Да. А потом еще "насаживать" ее снизу на двигатель забодаешься, ибо весит она отнюдь не 5 килограмм. Мы с зятем (при наличии ямы), с помощью чурочек домкратов и матов, пол дня ставили (правда без опыта снятия "через низ"), - жутко не понравился этот способ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...