Перейти к содержанию

Что за мотор Ford V6 4.2


Recommended Posts

Тут попался на глаза Кугар 90-го года в котором стоит мотор 4.2 V6, мотор явно не родной, но от чего он?

Выглядит он один в один как родной 3.8, только на впускном коллекторе 4.2 написано.

 

Вот очень интересно с какой машины это мотор?

4.2 Essex были с 97 года и ставились они на F150, но выглядели они уже совершенно по другому.

 

Фото:

161720-86a92-101164838-m750x740-u5f405.j

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да на F150 был 4.2 тока там впускной коллектор совершенно другой.

 

И на минивене он другой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4.2 видел на пикапах разных поколений, но они действительно совсем иначе выглядят. А на Эконолайны он не ставился?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин паша, кого ты слушаешь, раскрой гугл, там все написано, этот мотор много куда ставился,серийный двигло, 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раскрыл гугл.

4.2 действительно много куда ставился, только там был совершенно другой впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раскрыл гугл.

4.2 действительно много куда ставился, только там был совершенно другой впускной коллектор

У Форда в переходные года и в первые года выпускс агрегата могли быть всякие чудеса типа этого интейка.

 

У меня была табличка 3.8 по формату таблички 5.0 не-НО. До сих пор не знаю на какой 3.8 она ставилась. В гугле нету такого 3.8.

 

Или Ford CFI. Он вроде как был, но я его в глаза не видел никогда.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. Я здесь новенький. Это моё чудо. Разобрался, мотор стандартный 3,8. Просто впуск от 4,2 на него навесили.

Изменено пользователем sergey6793 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...