Перейти к содержанию

Плавают обороты на маркизе 93 год


Recommended Posts

Всем привет - при долгом простое на драйве в пробке начинают проседать и плавать холостые, в других случаях такого не наблюдается куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверить для начала

В тарелку дунуть. Датчик мультиметром

У меня такая же проблема на капризе 91г  5.0 Извините за неопытность, что за тарелка и какой датчик проверять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая же проблема на капризе 91г  5.0 Извините за неопытность, что за тарелка и какой датчик проверять?

Тарелка - это такая приблуда в виде летающего корабля пришельцев НЛО. За это ее и прозвали тарелкой. В самом сзади двигателя обычно стоИт, а часто еще и внизу.. По теме: ТС, у меня что-то подобное было года два назад. Клапан ХХ промывал карбклинером, хватало на пару-тройку месяцев, потом - по новой. Я снял корпус дроссельной заслонки, и вот там внутри заслонки на корпусе обнаружил пару дырочек, размером буквально в миллиметр, которые шли "куда-то туда" - в задроссельное пространство. Так вот. Они были забиты обычным черным нагаром, наглухо. Медная проволочка,+ карбклинер, и оно стало "продуваться". Все собрал-поставил, больше обороты не плавали.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая же проблема на капризе 91г 5.0 Извините за неопытность, что за тарелка и какой датчик проверять?

на впуске стоит круглая штука, с 3 контактным датчиком. Туда шланг вакуумный. Его проверить. Датчик проверить. Слева от него 2-х контактный датчик тоже с трубочками(их 2) его проверить. Собссно все...запусти самодиагностику. Он скажет какой датчик. Который клапан или саму мембрану что двигает...мож мембрана тож того
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...