Перейти к содержанию

Прадам гелевый аккум Optima Yellow Top 75Ah


Aries

Recommended Posts

Аккум почти новый, пару месяцев ему. Еще на гарантии, с документами. 

Аццкий пуковой ток. Возможность разрядки почти до нуля с последующим восстановлением. Отличный аккум для внедорожника с люстрами и лебедкой.

 

2d7b7e32-cc45-9911-ed2a-1631de7df278.png

 

16000 упплей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Длина: 324 мм;


Ширина: 166 мм;


Высота (без токовыводов): 218 мм;


Высота (с токовыводами): 238 мм;


Минимальный вес: 27.14 кг;


Номинальное напряжение: 12 В;


Ток холодной прокрутки: 975 A;


Резервная емкость: 155 мин;


Емкость: 75 Ач;


Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прекращайте врать про разряд до нуля

 

Перестаньте сказать! Вы не на привозе! 

 

"Почти до нуля" аккумулятор продолжает запускать авто даже при 10 вольтах.

 

 

Еще Оптима - факты:

«Оптима» приспособлена для использования на раритетных автомобилях и может устанавливаться в любом положении. Для очень старых автомобилей может использоваться 6-вольтовый аккумулятор.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не говорю про пусковые свойства и способы установки. Я говорю, что через месяц полностью разряженный аккумулятор ток не возьмёт. Издыхают они к сожалению как обычные кислотные. Устриц ел. А так действительно для музыки, лебёдок и прочего перфоманца вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не сдох ни один. Просто их нельзя прикуривать. Т.е. нельзя заводить машину с разряженной оптимой прикуриванием. Надо просто зарядить крокодилами от другой машины, а потом штатно заводить. А горе оффродеры не прочитают ни хера инструкцию и у них все дохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, заряжать нулячую Оптиму, тоже надо читать инструкцию. Заряжать надо 15 вольт и 40 ампер, для раскачивания, далее можно обычным током. Но всем же насрать на инструкции, всё знают сами.


Это што такое?

Topla и Mutlu-марки батарей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правда читал инструкцию? А где взял зарядник на 15 вольт и 40 ампер? Это для грузового сервиса? Я выше 25 с любимешной автоэлектрики снять не могу:(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правда читал инструкцию? А где взял зарядник на 15 вольт и 40 ампер? Это для грузового сервиса? Я выше 25 с любимешной автоэлектрики снять не могу:(

 

Вообще то обычный сервисный напольный пускозарядник от 220 вольт выдает 50 ампер. Зарядил у товарища в сервисе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вещь хорошая и полезная (при, как выше обозначили, корректном и тактичном с ними обращении). Дату выпуска нелишним иметь ввиду при покупке.

Кста, гелевые от БМВе (прям где на нем написано Bavarian... и так далее, пропеллер имеется) тож неплохо так себя чуствуют в дерганных для них условиях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забавная штука с мерседесовымм аккумуляторами. То что все 100 амперники понятно. Машина 2003 года в одних руках, прожил 13 лет и подыхать не собирается, даже не подзарежали ни разу. Машина 2007 года в одних руках 9 лет, поменяли - начал придуриваться. Продавцы оригинала прямо говорят что с афтермаркетом чудес не будет. 3-4 года и на колу весит мочало. Теме ап

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...