Перейти к содержанию

Recommended Posts

Утро доброе,всей честной компании!такой вопрос меня мучает,бьюик регал кастом 1992 года,летом заменил масло в коробке и помыл фильтр,после этого машина перед тем как поехать стала греться минут 20,25,и только после прогрева включается коробка и авто едет,переключение без проблем,пинков нет,но мне это не нравится, сейчас опять поменял масло в коробке и поставил новый фильтр,практически ничего не изменилось,только теперь стала греться минут 15,после этого также все включается и едет,ни пинков ни каких либо тормозов нет,движок 3.1,коробка 4 ступка,что бы это могло быть?может у кого была такая проблема? Буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая же хрень у меня с Понтиаком, пока не нагреется не едет. Сначала 25 - 30 минут греть нужно было, потом после того как лопнула трубка охлаждения масла с последующим ремонтом, время уменьшилось до 10 минут, уровень масла в норме, теперь в другом месте сопливит, да и сальник начинает подтекать, видимо это как-то взаимосвязано. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глобальных причин почему так происходит не так уж много.

Например, фильтр или подсос воздуха через его уплотнение.

Или говна в плите.

Или маслонасосу хана.

 

Все можно проверить - например, сравнить уровень атф на только заведенной машине и на совсем холодной. Уровень отличается? Насос жив.

Американцы при таком поведении 4т60е любят заливать присадку - кондиционер прокладок, типа помогает многим.

 

У меня аналогичная проблема полностью решилась как раз заменой фильтра, старый уже плохо прокачивался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо,летом менял масло фильтр промыли под давлением,но думаю что не попал с маслом,где то месяц назад поставил новый фильтр и залил другое масло,масло было чистое,стружки не было.сейчас то же самое,все чисто,насчёт дерьма все может быть,но все таки склоняюсь тоже залить присадки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уровень масла в норме!

А как проверял?

Положение селектора? Температура масла в коробке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похожая история и у моего бьюика лесабр 92 3,8 коробка 4т60е. Масло менял с прогоном и поменял фильтр Пока было тепло прогрев занимал мин 10 ... с наступлением холодов прогрев  стал бесполезен или просто терпения не хватает... Машина не едет пока не покрутишь мотор  хорошенько на 1 передаче при этом машина немного едет, но вяло. потом толчок и машина едет как ничем не бывало без пинков и буксовок. Уровень на паркинге (после прохода по всем положениям) на горячую в норме на холодную тоже. Масло не черное и гарью не пахнет.

Изменено пользователем Atari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Положение селектора в паркинг а температура ну незнаю.

мотор, надеюсь, заведен ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте, всем спасибо за информацию, все таки я склоняюсь к тому, что залить присадку надо, ну а если что то произойдёт,то есть коробка на замену, после капиталки, либо свою откапиталю, а эта пусть продолжает лежать, жрать не просит!

И на заведенном и не на заведенном проверял, все в норме, насос работает.

И раз зашла тема про коробку хочу так же проконсультироватся, скоро буду менять форсунки, какие хорошие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И раз зашла тема про коробку хочу так же проконсультироватся, скоро буду менять форсунки, какие хорошие?

 Новые )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И раз зашла тема про коробку хочу так же проконсультироватся, скоро буду менять форсунки, какие хорошие?

А что почему решил менять? Что не нравится? Есть ли реальные показания к замене форсунок, как то 

- негерметичность

- дисбаланс

- недостаточная производительность

Положение селектора в паркинг а температура ну незнаю.

Ну ты проехался на машине пару-тройку километров, чтобы прогреть коробку? Надо проехаться, мерить уровень на прогретой коробке. 

А уровень смотрел на обеих сторонах щупа? В коробках встречается такой прикол, что на одной стороне щупа масло в уровне, а на другой стороне щупа - сухо. Надо ориентироваться по "другой" стороне. Т.е. по минимальному уровню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно-же все понимаю, но уровень смотрел и так и эдак, все в норме. А форсунки хочу поменять просто, чтобы новые были. Это не первая бибика, и мне не привыкать доводить до конца начатое дело! Хуже нет незаконченных дел! Авто сейчас висит на авито, я конечно понимаю, что не продам, а так в конце следующего года планируется покраска автомобиля,и полностью буду делать новый глушитель,я и так все ставлю новое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уровень смотрел и так и эдак, все в норме.

А форсунки хочу поменять просто, чтобы новые были. 

- Хорошо, значит дело в чем-то другом, кроме уровня. Остается надеяться, что это новым маслом что-то отмылось и где-то забилось. Ну и по мере эксплуатации придет в норму. А пузырей на щупе не появляется? Когда ты его достаешь для проверки.

- Уверен, что в немолодом бьюике полно мест для приложения денег, кроме замены исправных форсунок на новые. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит кто-то их делает. 

1) Превышен уровень жижи и элементы коробки взбивают пену

2) Понижен уровень жижи и заборник хапает воздух

3) Где-то в системе маслозабора присутствует подсос воздуха (например, фильтр неплотно одет на заборник)

И то и другое - плохо. И то и другое может мешать правильному переключению коробки, ухудшать работу насоса, недостаточно годно включать пакеты и ленты.

 

Но, конечно, не помешает заслушать мнение матерых коробочников - Андрея Караулова, Толю Литтл пляжа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Изучение этого явления заняло 4 месяца, всего 6 снятий-установок каропки , с деталировкой, после чего было использовано всё информационное прорснство.

 

Обратитесь к специалисту по этой каропке.

 Ибо в других такой дефект не наблюдался ещё.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...