Перейти к содержанию

Dodge Dynasty 1989 стоит ли брать, нужен коллективный разум.


Recommended Posts

Всем привет! Суть такова, предложили Додж Династи 89 года (аналог Нью Юркера), сегодня ездил смотреть. Бордовый снаружи и внутри, 3 литра автомат и все дела. Машина полностью комплектна, до последней мелочи. Удивило состояние, для этого года можно сказать идеальное, не гнилая, на дне кое где небольшие ржавки и все! В родной краске, салон как новый. В общем за машиной следили и очень хорошо.

Так вот интересует что это вообще за тарантас такой? Посути это полуамерикос, убогенкий такой.

Может кто то юзал подобный автомобиль, расскажет его слабые стороны, чего стоит ожидать, на что можно попасть, да и вообще как авто в целом? Думал взять на зиму как поджопника ибо Кадилу жалко.

Кстати отдают его за 80 тыщ. и не меньше.

Ваши мнения господа!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

За такие деньги, да в такОм состоянии (как ты описал) - я бы даже не раздумывал, тем более если бы искал поджопник. И че уж он прям такой убогенький? Да, это конечно не Кадиллак, но зато и не какой-нибудь заз-шанс, который продают в соседней ветке дороже более чем в 2 раза.. Вот он - действительно убогенький!!


П.С. Фоты есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фоток увы нет, дело было вечером, тем более он на стоянке у приставов стоит - отжатый типо.

А про убогенький я имею ввиду в плане дизайна, вроде бы и норм и одновременно чего то не хватает. Но стабой согласен, это не какой нибудь заз-шанс)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нормальный там дизайн, не парься.. А вот что у приставов стоИт - это как бы э-э-э.. - настораживает. Почему он у них Не арестован? Может у владельца куча долгов? В любом случае, если будешь его брать (а я бы таки - вдул!), - то деньги отдавай только после того, - как поставишь на себя на учет (а это надо сделать в самую первую очередь). Ну вот выдадут тебе ПТС и СТС, где ты - владелец. Только тогда отдал деньги, сел и поехал домой (по магазинам, по девкам..) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нормальный там дизайн, не парься.. А вот что у приставов стоИт - это как бы э-э-э.. - настораживает. Почему он у них Не арестован? Может у владельца куча долгов? В любом случае, если будешь его брать (а я бы таки - вдул!), - то деньги отдавай только после того, - как поставишь на себя на учет (а это надо сделать в самую первую очередь). Ну вот выдадут тебе ПТС и СТС, где ты - владелец. Только тогда отдал деньги, сел и поехал домой (по магазинам, по девкам..)

Плюсую, у приставов брал машины с учётом на себя и все ок. Посмотри вживую и прокатись, если все так хорошо тоиживой комплектный мид за 80 вполне годно, ещё и бордо;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Документы на нем как бэ сказать новые, новый ПТС в котором указан собственник сам пристав. Я так понял что сами оригиналы фантиков у хозяина остались.

Да машину забрали за долги, у какого то там любителя америкосов, коллекционера типо. Долг уже погашен и машину вытащили с ареста. Но это все слова конечно....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если оно технически исправно и не требует сиюминутных приличных вливаний, почему нет? ПП на зиму очень даже не плохо, говны-то месить. Ябывдул. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За последний месяц прям бум пошел таких целых находок! Недавно ездил смотреть так называемое американцами "находка в сарае" короче ребята торгуют Кадиллак Девиль 93 года, 4.9. Машина толи посольская, толи кремлевская - короче на ней мужик дипломата возил. На ней стоит типо СГУ, рация и еще какая то хрень, но сам факт что машина последние 20 лет стоит в гараже, полностью в комплекте, до последней мелочи и состояние отличное, кроме ржавого днища, но хотят за нее 100 тыщ, без фантиков и ключей, да и тем более это кот в мешке, как мотор, как коробка не известно. Связи с ее собственником нет, мужик просто исчез.

Так же смотрел БМВ 733 81 год, но ее покрасить ннадо, а в остальном не гнилая, комплектная машина, стоит 16 лет в гараже, за 40 отдают - с документами.

Вот такие пироги вылезли по осени))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это где же такие "вылезалки" происходят, мил человек? :5:

+1

пробить находится-ли машина в залоге или в аресте не составляет никакого труда

Изменено пользователем Hans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ахаха, в Подмосковье))) если за 50 Кадиллак не выкружу, то скину координаты кому она ннадо))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ахаха, в Подмосковье))) если за 50 Кадиллак не выкружу, то скину координаты кому она ннадо))

если мопары полноприводные будут выскакивать - делись, мне нада!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК, договорились))

про династию могу в личке продублировать если интересно. владел сабжем такого-же года и мотором. давно правда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор от митсу 6G72 очень популярный в свое время ставился куда только можно, с запчастями проблем нет, а они могут понадобиться, особенно если его перегреть, бошки ведет сразу. если превентивно менять термостат то с такой-же вероятностью ломаются болты крепления его (термостата) крышки. глючная электрика, которой довольно дофига. автомат сам по себе надежный, но из-за глючной электрики часта падает в аварийный режим, проблема как правило в блоке соленоидов. в салоне любят отклеиваться декоративные "деревяшки".

из особенностей модели - чудовищный радиус разворота. как ни странно гниют достаточно неохотно. режим эксплуатации у меня получался такой что в выходные катались, в будни в сервисе. по подвеске менялось кажется вообще все, шрусы, амортизаторы, рулевые, по мотору - менялся мотор))) дважды )))) собственно машину я купил с уже выглядывавшим из блока поршнем, второй раз через пару лет)) автомат так-же менял (благо был донор всборе). после того как продал машину через месяц звонил следующий владелец рассказывал что мотору хана, вкладыши провернуло, потом случайно встретил автомобиль около офиса, использовался в качестве арбузовоза соответствующими личностями.

закончил он свой жизненный путь где-то в восточном бирюлево на липецкой улице, уже через несколь лет после того как я снял его с учета в утиль...


коробка там кстати A604 

Изменено пользователем Hans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, я вот недавно Караванчика купил, 1-го поколения, и там у меня тоже стоИт вот этот "шесть джи 72" . Все правильно: Додж же! (В смысле эти моторы ставили не только на караваны, но и на Династи)..Но хочу в будущем вернуть все в сток (Он у меня по ВИНу, с конвейера с мотором 2,5 сошел). Может поменяюсь с кем-нибудь моторами, может - тАк куплю..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ооо, дельная информация спасибо. Он может как и возить, так и мозг чпокать)) романтика))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я что ты хотел.. Наверное любые наши 20-ти с лишним летние АА, - будут мозг чпокать. Куда ж без этого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так же смотрел БМВ 733 81 год, но ее покрасить ннадо, а в остальном не гнилая, комплектная машина, стоит 16 лет в гараже, за 40 отдают - с документами.

 

А по-подробнее можно? Комплектация, заводится-ли, ездит?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Документы на нем как бэ сказать новые, новый ПТС в котором указан собственник сам пристав. Я так понял что сами оригиналы фантиков у хозяина остались.

Да машину забрали за долги, у какого то там любителя америкосов, коллекционера типо. Долг уже погашен и машину вытащили с ареста. Но это все слова конечно....

 У меня вот отжали пабиспределу одну машинку , стоит на штрафстоянке.

Жду , когда какойнить умник её падишовке выкупит - и наступит вторая часть мардезонскава балета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я что ты хотел.. Наверное любые наши 20-ти с лишним летние АА, - будут мозг чпокать. Куда ж без этого.

Ну да мозг они все парят! У меня пожалуй единственная американская машина которая возит меня и просит только бензин это Девиль 86 - все, беспроблемная машина. А остальные пососали кровушки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вот отжали пабиспределу одну машинку , стоит на штрафстоянке.

Жду , когда какойнить умник её падишовке выкупит - и наступит вторая часть мардезонскава балета.

Если на штрафстоянке то не завидую, попасть туда не дай Бог!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если на штрафстоянке то не завидую, попасть туда не дай Бог!

Да мне пабарабану.

Её коммерчская стоимость меньше нуля (для потенциального покупателя), а мне оно дорого тем, что всё сделано своими руками.

 

Эти шныри клана вип уже четвёртый раз перепрятывают машину по своим стоянкам.

Дибилыбля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...