Перейти к содержанию

АКПП 4T80E на Aurora 1995


SerjSatka

Recommended Posts

в указанном контексте- да.

тут машины только 95 года.Как думаешь за 21 год нищебродской эксплуатации -сколько из них добротны и  качественны? я тебе отвечу- ни одной.Но купить можно.Только при установке выяснится  что оно жалуется на датчик внутренней скорости или на блок бублика.И то и другой подразумевает покупку запчастей примерно на тыщщу баксов.Не проще сразу поступить правильно и начать ремонт акпп? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если попытаться от дэвилля 2002 года воткнуть (переставить бублик и гп), говорят контрактная из Японии. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если попытаться от дэвилля 2002 года воткнуть (переставить бублик и гп), говорят контрактная из Японии. 

попытайся.Я потом у тя ее куплю рублей за 5  - когда поймешь что она вааще не та что нужна.  :))

Вообще просто забудь слово контрактная в применении к АА.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергей, понимаю. В наших краях сомневаюсь в хорошем переборе, вот и ищу варианты. Сколько их видов (4т80е)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно сколько раз надо наступить на грабли чтоб инстинкт стал безусловным....

я как бэ еще раз скажу - они все на 100%  в какой либо мере не исправны. Подойдет  все что угодно с машин 95- 98  года .Бублик свой.Главных пар на авроре 2 , если применять с кадика есть третья.

 

Но как итог гарантирую не удачу. 

 

Покупай ремкомплект , 2 вала, датчик скорости  и чини сам . Это единственный путь на котором еще возможно уложиться в 100000 руб .Ну или снимай  и отправляй  например нам в москву. Цена ремонта начинается от 120 тыщ .Точно можно сказать после осмотра. Обычно просто снимаем видео.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда, есть над чем задуматься)) У меня по коробке появлялась  ошибка  блокировки бубла (39) и было не мало стружки в поддоне когда менял масло. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремонт 80-ки сейчас - это практически стоимость еще одной такой же Авроры.   :)

Пару лет назад выходило около 50, и при цене машины за 150 - оно еще не так обидно было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Об этом и пишу.

Проблема то не блокировке - а в самой акпп.И в 99.999%  случаев  ее не решить заменой на б\у- потому как  они все уже сломаны именно так же или вот-вот сломаются.


Ремонт 80-ки сейчас - это практически стоимость еще одной такой же Авроры.   :)

Пару лет назад выходило около 50, и при цене машины за 150 - оно еще не так обидно было.

За писят  даж пару лет назад  -это бумажно тряпочно , ток чтоб уехало и никогда не вернулось...Ремкомплект и нужные запчасти  как стоили 1200-1300 баксов- так и остались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я всё понимаю) Помню, давно вроде было отдаешь свою коробку + 60.000 р и получаешь ребилд


Только курс поменялся. Про 39 читал что надо вал, сальники и прокладки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Помню, давно вроде было отдаешь свою коробку + 60.000 р и получаешь ребилд

 

В те времена этой каропки исчо не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22, можете подсказать номера необходимых китов или запчастей?

По 39 ошибке как я вычитал нужен вот этот набор:

24207022 вал 
24201991 сальник 
24201992 сальник 
24208778 прокладка 
24208779 прокладка 
8686052- резинка 
8681100- резинка 
24231071- прокладки сепаратора
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...