Перейти к содержанию

Ford Thunderbird V8 1995. Есть вопросы.


Rob

Recommended Posts

a2733f244a3f.jpg

Всем привет! Приручил на днях Птичку с V8 1995 года выпуска. Состояние среднее. Скоро руки дойдут до всего, но пока хочу разобраться с колёсами, а то стоят разные на осях. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть размерность шин на 15- и 16-дюймовых дисках? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

215/65/16 - дешевый размер тебе подойдет, 235/60/16 - дороже... 225/60/16 - дорогой, редкий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

205/70/15  215/70/15   На правой стойке наклейка с колёсными параметрами.

Да,тупанул я что-то. Спасибо.

215/65/16 - дешевый размер тебе подойдет, 235/60/16 - дороже... 225/60/16 - дорогой, редкий

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Владельцы Тандеров, подскажите, пожалуйста, как фары отрегулировать? А то вчера полчаса мучались на сервисе, но результат нулевой. Кстати, по итогам диагностики выяснилось, что автомобиль на удивление, скорее, жив, чем мёртв :) Компрессия во всех цилиндрах в норме, есть одна ошибка по двигателю (кислородный датчик), нужно поменять стойки и втулки переднего стабилизатора и заднюю правую ступицу. Ну и моё наблюдение, что двигатель поджирает масло, что иногда чувствуется по запаху выхлопа. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С втулками повнимательнее при подборе, хотя это касается всех резинок подвески. Кислородник я б взял Motorcraft, 35$ на Рокавто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владельцы Тандеров, подскажите, пожалуйста, как фары отрегулировать? А то вчера полчаса мучались на сервисе, но результат нулевой. Кстати, по итогам диагностики выяснилось, что автомобиль на удивление, скорее, жив, чем мёртв :) Компрессия во всех цилиндрах в норме, есть одна ошибка по двигателю (кислородный датчик), нужно поменять стойки и втулки переднего стабилизатора и заднюю правую ступицу. Ну и моё наблюдение, что двигатель поджирает масло, что иногда чувствуется по запаху выхлопа. 

там все просто - надо крутить эти винты, на картинке в красных рамках.

1994LHHeadlampAiming.jpg

по памяти головка 4 или 4,5 точнее не вспомню.

кислородник необязательно оригинал, Denso тоже отлично работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С втулками повнимательнее при подборе, хотя это касается всех резинок подвески. Кислородник я б взял Motorcraft, 35$ на Рокавто.

Ок, спасибо.

там все просто - надо крутить эти винты, на картинке в красных рамках.

1994LHHeadlampAiming.jpg

по памяти головка 4 или 4,5 точнее не вспомню.

кислородник необязательно оригинал, Denso тоже отлично работает.

Их и крутили, но эффекта никакого. В любом случае спасибо :)

Изменено пользователем Rob (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...