Rocketeer Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 Здравствуйте! Занялся капиталкой своего 5,0 тби на круглокаприсе. Вал надо шлифовать под ремонтные вкладыши, в связи с чем возникли вопросы. Диаметр шатунных шеек указан в разных источниках от 2,0986 до 2,1 дюймофф, что есть довольно большая разница.Какой размер правильный? И еще, ремонтный вкладыш с упорными кольцами (пятый коренной) в ширину отличается от номинального- от торца до торца, или ширина одна для всех диаметров (в смысле номинал, 0.010, 0,020 ит.д.)?
Agent Fred Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 (edited) в идеале - точить колено под уже купленный набор вкладышей (только определиться заранее, к какому ремонтному ближе находится колено); купить оные, промерить и согласно рекомендациям производителя вкладышей точить колено под зазор ширина - тут не подскажу, гугл в помощь Edited July 1, 2016 by Agent Fred (see edit history)
Rocketeer Posted July 1, 2016 Author Posted July 1, 2016 Да вот к тому дело и идет, по всей видимости)
МалышМан Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 Некоторые конторы сами мериют, точат и изготовляют вкладвши. Гарантия есть.
Agent Fred Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 Некоторые конторы сами мериют, точат и изготовляют вкладвши. Гарантия есть. может и коленвал новый слепят, чего уж мелочиться-то тогда
Rocketeer Posted July 3, 2016 Author Posted July 3, 2016 Спасибо за информацию! По микрометру шатунные 53,31 мм, что есть 2,0988 дюймофф. Микрометр не купил, шлифовщик померил, у него есть)). Притом выработки не видно, походу вал так и сделан был.
МалышМан Posted July 3, 2016 Posted July 3, 2016 может и коленвал новый слепят, чего уж мелочиться-то тогдаНет такой услуги.Делали дизель корневала на зиле, все удплось у них
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now