Перейти к содержанию

Загадочная течь модуляра


Recommended Posts

Всем доброго здравия! Обнаружил на днях лужицу, маленькую, под машиной. Вроде бы все просто, загнал посмотрел, вылечил. НО осмотр завел пока что в тупик... Машина линкольн континенталь с 4,6. Двигатель, акпп не снимались, пробег не большой. Бежит по стыку двигатель коробка внизу. Крышку маховика снял, за ней сухо, блок от заднего сальника кв сухой, пластина стартера сухая, какова вероятность, что бежит стык гидротрансформатор - вал акпп?? Такое чувство откуда то сверху со стороны моторного отсека капает. Может какие тонкие места есть в данном комплекте? Судя по цвету жидкость акпп. Уровень в акпп не уходит, в моторе убывает в пределах угара) Пятно под машиной то есть то нет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Судя по цвету жидкость акпп. 

Не знаю как на фордах, на Капризе была когда-то давно схожая проблема. Результат - передний сальник и втулка коробки (из которой вал торчит). Может, у Вас там что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в твоём случае вероятность 100%

 

искать течь по интернету это круто конечно

Изменено пользователем GIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос тем, кто трогал этот комплект ручкамэ. Пробки, заглушки, трубки в развале... Датчик скорости на акпп?? То, что можно увидеть только сняв двигатель и акпп. Соответственно кто это делал поймет о чем вопрос. Классически естественно сальник первичного вала акпп, только не хотелось бы разобрав пол машины увидеть сухой вал и бегущую трубку к примеру. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос тем, кто трогал этот комплект ручкамэ. Пробки, заглушки, трубки в развале... Датчик скорости на акпп?? То, что можно увидеть только сняв двигатель и акпп. Соответственно кто это делал поймет о чем вопрос. Классически естественно сальник первичного вала акпп, только не хотелось бы разобрав пол машины увидеть сухой вал и бегущую трубку к примеру.

каков вопрос - таков ответ, я же не виноват, в том, что ты моторное масло от атфки отличить не можешь и глазками внимательно посмотреть откуда капает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

каков вопрос - таков ответ, я же не виноват, в том, что ты моторное масло от атфки отличить не можешь и глазками внимательно посмотреть откуда капает

А ты, только дерзить на расстоянии умеешь?? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для очень малого количества самых умных людей... Течь очень не большая, то есть то нет, но всеж меркон. "Сырой" стык акпп - двигатель, конкретное место не видно ни с ямы, ни с верху, даже после частичного разбора обвеса. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина на каждый день и по стране бывает ездит. Может не в нужный момент потечь) Фото https://fotki.yandex.ru/next/users/gorpun13/album/880299/view/1344538 Место трубки кстати не осматривал еще.

Изменено пользователем DJIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты, только дерзить на расстоянии умеешь??

во-первых, в чем ты рассмотрел дерзость?

во-вторых, ничего сверхъестественного под колоколом твоей машины нет, как впрочем и у других, варианта течи по твоему описанию всего два, для того чтобы понять какой, нужно научиться отличать технические жидкости хотя бы по цвету

 

ну а в третьих дружок, если тебе захочется лично услышать написанное здесь, могу скинуть адрес в личку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

во-первых, в чем ты рассмотрел дерзость?

во-вторых, ничего сверхъестественного под колоколом твоей машины нет, как впрочем и у других, варианта течи по твоему описанию всего два, для того чтобы понять какой, нужно научиться отличать технические жидкости хотя бы по цвету

 

ну а в третьих дружок, если тебе захочется лично услышать написанное здесь, могу скинуть адрес в личку

Для всех: Я не собираюсь мерятся аргументами посредством двоичного кода. Проблем ни с первым ни со вторым у меня нет) Кто желает сказать по существу, велком, и искренне спасибо! Остальные - держите свое .... в себе) И по существу повторюсь, мало ли.. Сальник кв сухой, поддоны оба целые. Для сальника первичного вала рановато. Пробег 130 км, все видимые сальники на двс и акпп родные и не потеют. 

Изменено пользователем DJIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...