Перейти к содержанию

Buick Century 3.3 Глохнет при резком торможении или переводе в D или R


Recommended Posts

Всем привет, машина buick century 3.3, коробка 3т40 (3 ступени), 91 года, суть проблемы такая.

Если ехать неспеша (навскидку, не больше 60-80 км\ч), то все хорошо, но стоит немного проехаться со скоростью выше 80 и потом резко затормозить (Скажем, перед светофором), то машина глохнет. Причем, ощущения такие, как на МКПП забыл выключить скорость при нажатии на тормоз.

После того как заглохла, может сразу завестись и поехать как ни в чем не бывало (скорость включается нормально), а иногда и надо 5-8 минут постоять, чтобы не глохла при переводе из паркинга в драйв или заднюю.

от времени движения не зависит: может и через 5 минут проявиться, а может и через час. Дольше пока не ездил на ней.

 

при нормальной работе скорости переключает хорошо, никаких рывков и дерганий нет, если резко дать по педали газа - кикдаун срабатывает адекватно.

Что делал:

зачистил и обработал плоскости прилегания модуля зажигания к двигателю (был окисел)

проверил и долил немного жижи в коробку (около 500 гр)

 

куда смотреть дальше не знаю.

 

в ближайшее время надо менять фильтр и частично поменять масло в акпп, но не думаю, что это поможет.

 

есть 2 предположения

1) глючат катушки зажигания (было на предыдущем буике)

2) глючат какие-то соленойды в блоке управления (что-то не "разъединяет" связь или не выключает передачу - я не силен в автоматах)

 

пока больше мыслей нет.

Изменено пользователем dyusha777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а подсоса воздуха нет лишнего?я бы начал с проверки вакуумных шлангов к двигателю. Возможно движок захлебывается воздухом, при торможении и соответственно падении оборотов.(было нечто подобное, подсасывало изза лопнувшей прокладки между тормозным цилиндром и вакуумным усилителем тормозов)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скинь фишку с коробки. Если симптомы больше не проявятся, то меняй ТСС соленоид, как было рекомендовано постом выше  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже промельнула мысль про фишку, но не думал, что она ТАК может себя проявлять.

скину и надо выбраться за город - поддать газку)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вапще после первого раза фишку не втыкал.

Лет семь точно зажыгаю - всё нормально.

Там не только соленоид менять, там дахрена чего менять по уму надо - общее падение давления потому что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скинул фишку, покатался - все ок. но появился чекенджин на определенных режимах. видимо, из-за скинутой фишки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да.

 Обрыв цепи соленоида.

 На самом деле там не успевала отжаться блокировка в бублике, а с отключенным соленоидом она и не блокируется.

 Поэтому всё "как бы нормально"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...