Перейти к содержанию

Про маслянный фильтр


Recommended Posts

Привезли мне на днях маслянный фильтр двигателя, не оригинал, сначала не глянул, а вчера рассмотрел и увидел надпись 15w-40, а у меня масло 10w-30, теперь думаю ставить или Делко поискать, чтоб наверняка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Были: Cadillac DeVille '86, Cadillac Seville STS 4,9 '92, Chrysler LHS '94, Dodge Stratus '94, Cadillac Eldorado ETC 4.6 '94, GMC Yukon '94, Dodge Stratus '03, Chevrolet Tahoe '00, Cadillac Seville SLS 4.6 '98, Cadillac DeVille '00, GMC Yukon '96, Hummer H2 '03, Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic '06

 

Есть: Cadillac Seville SLS 4.9 '92, Pontiac GrandPrix GTP 3.8 '97, Chevy Express Starcraft 5.7 '99 - продал...

как ты выжил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у этого фильтра фильтрующие дырки рассчитаны на более густое масло. Твое жидкое будет в нем болтаться как хрен в стакане.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно ищи оригинал, ты ж для себя делаешь, а потом вдруг лампочка моргент, и будешь думать, толи масло жидкое, толь фильтр не родной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да хорош ржать то))) первый раз увидел такое! вот и решил задать вопрос! а выжил очень просто, раньше железяк на АА было дофига везде и любых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да вы чо?? в фильтр?? гудрон в масло добавляют чтоб как раз из 5-30 сделать 15-40 а в фильтр можно керамзитовой крошки сыпануть. Она дырки фильтрующие подзабьёт и они станут меньше. Как раз под более жидкое масло.

 

да хорош ржать то))) первый раз увидел такое! вот и решил задать вопрос! а выжил очень просто, раньше железяк на АА было дофига везде и любых.

ну дык сам повод дал)) чо не поумничать.

Логику же вроде не отменили еще.. Если фильтр способен пропустить 15-40, то более жидкое 10-30 как бы по умолчанию пролезет.

 

А вязкость на фильтре указана может быть по причине отсутствия в нем перепускного клапана. Есть такие модели фильтров для южных регионов. В них даже фильтрующий элемент не бумажный, а типа поролона сплошного. И они само-собой дешевле. Я попадал на такие. У нас их не надо ставить в зиму.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот этот самый мале/кнеч и есть!

От тогда тоже присоединяюсь:) Ибо раньше не писали они по моему, для всех машин беру их...и тут нате вам взял на последнюю замену недели две назад, для пони а там 10-40 поставил ездиет:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...