Перейти к содержанию

Фаркоп для ФКВ


Recommended Posts

Доброго времени!

 

Одолевает меня навязчивая идея - хочу таскать Викой маленький кемпер ))))

Кемпер легкий, таскал его опелем, но вот как к нему отнесется Викина коробка?

Ну и может кто уже делал фаркопы на эти машинки, поделитесь, пож., где поискать чертеж или от чего легко переделать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

импортозамещение? привезти не проще/эффективнее? тем более, что есть разные фаркопы и разновидности зависят в первую очередь от веса прицепа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

импортозамещение? привезти не проще/эффективнее?

Да вот как-то не встречались нигде.... Да и ни разу не видел Вику с фаркопом, хотя все фотографии рассматриваю в том числе и с точки зрения посмотреть, как он должен бы выглядеть.... Да и тяжеловатые они, если с исторической родины везти((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тяжеловаты - да. но наземную перевозку никто не отменял :)

просто перед глазами один хороший человек на новом инфинити, который задом машины на скорости ловил свой же прицеп с прогулочным понтоном на трассе.

причина - в самосварном прицепном устройстве, последствия - 3х месячный кузовной ремонт у ОД.

страшно? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теоретически, можно заказать морским контейнером в той же академии. Получится пару месяцев ждать, но относительно демократично по цене. На рокавте такой стоит 130 баксов + профит конторы + вес - баксов в 200-230 уложишься. 

Практически - промерить и заказать на производстве, сваренные два "уголка" и толстую профильную трубу из хорошей стали, наверное, дешевле 15К обойдется

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теоретически, можно заказать морским контейнером в той же академии. Получится пару месяцев ждать, но относительно демократично по цене. На рокавте такой стоит 130 баксов + профит конторы + вес - баксов в 200-230 уложишься. 

Практически - промерить и заказать на производстве, сваренные два "уголка" и толстую профильную трубу из хорошей стали, наверное, дешевле 15К обойдется

партнеры клуба лучше академии, а по срокам так и быстрее  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

партнеры клуба лучше академии, а по срокам так и быстрее  :7:

Насколько я сам вентилировал эту тему - вопрос ток в гарантию упирается. То есть, кому отсылать благодарности за уехавшую в трейлере, отдельным маршрутом, тещу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный с рокавто дрищь.

Варил себе сам, с запасом, притащил авто на жесткой сцепке из региона. Все сделел под штатные дырки в раме, никаких новых сверлений.

Материалов вышло около 4000 рублей.

 

Могу продать, но не раньше мая

Изменено пользователем Денис Сергеевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

за уехавшую в трейлере, отдельным маршрутом, тещу.

 

Ну не все так страшно )

Конечно, узел нагруженный, но уж не так, что тещу отправить можно в самостоятельное путешествие

 

Тут, имхо, важнее другое - в каких точках производитель предусматривал крепление фаркопа к раме, может, там какие отверстия есть специальные...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу продать, но не раньше мая

 

Приобрету с удовольствием

А не раньше мая - это в мае? А то весной мне он нужен будет уже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный с рокавто дрищь.

Варил себе сам, с запасом, притащил авто на жесткой сцепке из региона. Все сделел под штатные дырки в раме, никаких новых сверлений.

Материалов вышло около 4000 рублей.

Могу продать, но не раньше мая

А сфоткай на подьемнике его в свободное время,а?

Он на машине, а машина недоступна для меня пока, надеюсь к концу весны все разрешиться.

Все понял,отбой тогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надеюсь к концу весны все разрешиться.

Тогда если ничего не попадется раньше, куплю с удовольствием.

И по цене в личку сориентируйте, пож.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ахтыжхитраяжопа)))

Я думаю по цене готового фаркопа с рокавты с учетом доставки)))

Понял )))

 

Тогда я себя вычёркиваю )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сколько, за пятак?

За теже деньги получаешь мощный фаркоп со съемным шаром, не торчащий из под бампера, крепчщийся надежно в штатные отверстия в раме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сколько, за пятак? .

А что, можно было ?

 

 

За теже деньги .

Неее, спасибо

Не хочу

Изменено пользователем Med (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

, крепчщийся надежно в штатные отверстия в раме.

 

Посмотрел на Рокавте фаркопы, - везде написано "drilling required", - нада сверлить. Они такие дураки, штолле?

5107a0aef8df.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...