Перейти к содержанию

тахо 04 запахло из печки


Recommended Posts

калининград 840, месяц назад, с приходом оттепели месяц назад, появился очень неприятный запах, снала думал что кто то наступил в собачии вылеления, может и в человеческие... но помыв все коврики, все ботинки))) понял что запах из печки. фильтра на моей машине не оказалось(( кто сталкивался с таким, многие советают баллончик но грязь то он не уберет(( тяжело ли разбирать печку, или для этого надо разбирать всю торпеде и отмоединять кондей и выпускать фрион, может там все же есть лючек через который можно почистить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тут была тема про это. Но запах был не похож на выделения))

Я забил до лета на это. И он пропал. Правда до этого я включал печку на всю, и открывал двери все. Минут на 10.

 

А вообще нужно чистить радиатор кондея снаружи. Ну и печки я так думаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну может запах листьев и тухлой воды, но все это пахнет говнообразно(( снаражи это как? те что на морде радиаторы я промывал летом.

Изменено пользователем DreemWay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну может запах листьев и тухлой воды, но все это пахнет говнообразно(( снаражи это как? те что на морде радиаторы я промывал летом.

ну в смысле отмыть их от говна и бактерий. Для этого нужно либо их снимать, либо мыть парами с чистящим веществом. По идее есть баллоны для очистки. Но в интернете есть другие способы очистить радиатор.

 

те что в печке стоят, вот их мыть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в смысле отмыть их от говна и бактерий. Для этого нужно либо их снимать, либо мыть парами с чистящим веществом. По идее есть баллоны для очистки. Но в интернете есть другие способы очистить радиатор.

 

те что в печке стоят, вот их мыть

2 раза в год на старых своих машинах мыл промывкой кондиционера(вводишь через дренажное отверстие)

На Тахо не мыл ни разу- кондишн не работает, но всю "парашу" само собой из "печки" вычистил при покупке.

Ссылку дать не могу

-Не показывает картинки не пускает на сайты"shopping"

Вроде CRC Airco Cleaner

 

Можно промыть хлоргексидином, можно можно средство от триппера(название не помню, но  делали)

​В общем, кондиционер рассадник всякой грязи(если работает).

Мой родственник бывший начальник лаборатории по разработке биологического оружия и лучше Вам не знать, что он рассказывал про микробы в кондишене. :O  :O 

Самая известная болячка это конечно-же известная многим  "Болезнь Легионеров"

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Легионеллёз

Чаще всего именно она, а не "простуда от кондиционера", как принято думать.

 

В общем, мыть. 

Не поможет- разбирать.

Хотите верьте, хотите нет, находили даже дохлых мышек в кондишене.

Изменено пользователем Полунефтяник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый хреновый вариант если тебе повадились в воздухозаборник ссать коты дворовые. Это не победить и не вывести ни чем. ( по крайней мере так гласит народная молва)

Ну а для начала попробуй прочистить систему баллончиком специальным для очистки кондея. Самое простое и делается своими руками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к Полунефтянику, надо кондей промыть, если не поможет из балончика - то в сервисе, где заправку кондей делают, мне как-то промывали его под давлением - столько всего выдувает... Ну и радиатор помыть само собой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупаешь в автомагазе очиститель системы кондиционирования. ABRO. 2 флакона

https://www.google.ru/search?q=abro+ac100&newwindow=1&espv=2&biw=1745&bih=868&tbm=isch&imgil=2PNfwCC5o7kFMM%253A%253BV4QA6KJ-RWaxdM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.abro.ru%25252Fproducts%25252Fochistiteli-promyvki%25252Fochistitel-konditsionerov-abro%25252F&source=iu&pf=m&fir=2PNfwCC5o7kFMM%253A%252CV4QA6KJ-RWaxdM%252C_&usg=__vyzmMSXYJeMWJtv1KOxSin4eyN4%3D&ved=0ahUKEwiWoZ3L7rLKAhXJDCwKHa4bAsYQyjcIOg&ei=rZecVtaWD8mZsAGut4iwDA#imgrc=2PNfwCC5o7kFMM%3A&usg=__vyzmMSXYJeMWJtv1KOxSin4eyN4%3D

Один выдавливаешь в воздуховоды в равных долях примерно, а второй на испаритель, насколько есть возможность к нему подлезть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В баллоне для чистки кондея засунут газ для давления и мираместин. Это лекарство которым нужно причендалы после секса мыть. Так вот есть отечественное средство-хлоргексидин в аптеке крайний раз был по 22 рубля за 100 грамм. То есть 220 рублей литр. Литром всю машину помыть можно.

 

А вот печку на старой машине нужно мыть всю в режиме техобслуживания. Потому как забьются сливы, вода убьёт мотор вентилятора, который стоит 300$, будет не приятно.

 

Зимой имел подобный опыт. Задней печки не хватает. В пробках ездить не вариант

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проблема решилась, по крайней мере никто больше запаха не чует, просверлил дырку, в месте где должен был бить фильтр печки( все равно думал вырезать под него отверстие, крышку можно купить отдельно за 300р) и запустил баллон очистителя, взял манолл, но я дурак врубил печку не успев заткнуть дыру и большую часть выдуло обратно, проблема в том что через дренаж все равно не заметил что, что-то стекает((( наверное он все же забился

Изменено пользователем DreemWay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...