Перейти к содержанию

не прогревается до раб. температуры (лтк 91)


Recommended Posts

началось все с того что я заменил жидкость в системе охл-я (промывал водой при этом).

 

Заливал на пригорке, мордой вверх. Печка жарит, машина не кипит. Но не прогревается до нормальной температуры. Датчик на приборку менял, то же самое.

Сколько бы не ездил, температура на начальной отметке перед 'normal'. Иногда, подскакивает до отметки 'о'. Но потом опять падает.

 

Радиатор закрывал, термостат срабатывает на 'r' и возвращается на 'о'. Картонку убираю и температура падает.

 

Бывает так что заехав левым передним колесом на пригорок, температура нормализуется.

 

Похоже на воздушную пробку, но не уверен.

Как быть, что делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как обычно: в верхней точке разъединить шланг и заливать вдвоем, пока оттуда не польет. Как польет, сразу соединить шланг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как обычно: в верхней точке разъединить шланг и заливать вдвоем, пока оттуда не польет. Как польет, сразу соединить шланг.

верхней точкой считать патрубок термостата?

Если да, то он полный, давление там есть в нем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вискомуфта не заклинила? Ездил я как-то с такой, да еще с открытым термостатом: стрелка вообще не двигалась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вискомуфта не заклинила? Ездил я как-то с такой, да еще с открытым термостатом: стрелка вообще не двигалась.

да не вроде, работает))

Зимой похоже придется прикрыть решетку радиатора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да термостат издох,он зависает в открытом состоянии, у меня на шевике так было,снимаю вроде целый, ставлю обратно-хватает один раз прогрется и висит, снял в этот момент и точно щель  2-3мм не дозакрытый в большой круг постоянно гонит и температура градусов 40-45,поменял и машин согрелся!

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да погодите с картонкой. Снимите пропеллер и прокатитесь, вдруг оно.

не не, точно не оно) Уже делал.

 

Термостат конечно может подклинивать, я не задумывался об этом. По мере возможности заменю его

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...