Перейти к содержанию

ЛТК '92 Маслосъемные колпачки


Recommended Posts

Всем привет! 


На форуме новичок, но читаю-изучаю давно.


И вот созрел, приобрести мечту детства)


Собираюсь приобрести ЛТК 91-94,  вопрос знающим форумчанам, какая нормальная компрессия должна быть в 4.6 и сколько примерно стоит поменять маслосъемные колпачки?


Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

какая нормальная компрессия должна быть в 4.6 ?

 

 

Это абсолютно бесполезные для пользователя знания

 

 

сколько примерно стоит поменять маслосъемные колпачки?

 

 

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81

Изменено пользователем acab (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Собираюсь приобрести ЛТК 91-94,  вопрос знающим форумчанам, какая нормальная компрессия должна быть в 4.6 и сколько примерно стоит поменять маслосъемные колпачки?

 

 

Выбирать ЛТК исходя из того, надо ли на нем менять колпачки... :) ну не самый правильный способ.

Почитай здесь, эта процедура обсосана стопицот раз. Может и сам поменяешь.

Сколько сейчас попросят не знаю, вроде тоже не так давно здесь люди спрашивали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Собираюсь приобрести ЛТК 91-94,  вопрос знающим форумчанам, какая нормальная компрессия должна быть в 4.6 ?

 

как у всех. Нового ничего не изобрели

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Процедура покупки достаточно подробно описана тут

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=17933&hl=как+покупать+лтк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Всем привет! 

На форуме новичок, но читаю-изучаю давно.

И вот созрел, приобрести мечту детства)

Собираюсь приобрести ЛТК 91-94,  вопрос знающим форумчанам, какая нормальная компрессия должна быть в 4.6 и сколько примерно стоит поменять маслосъемные колпачки?

 

Мне пока неизвестны случаи, когда проблемы данного 4,6 дрыгателя были вызваны старыми колпачками или решались заменой колпачков. Продаван тебя разводит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот и я думаю, как он пишет- дымит на холодном и когда "топишь".

Хочу именно дорестайловый, но чет их совсем мало, или очень далеко или дорого((( а мечту воплотить хочется, ибо живем один раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Определить можно по следующей методике. Обычно, если это колпачки, то после работы на холостом ходу при нажатии на педаль вылетает неплохая порция масляного дыма. При дальнейшей прогазовке выхлоп особо не дымит. Ну а уж если под нагрузкой коптит, то скорее всего кольца. 

Кольца можно проверить дедовским способом. Померить компрессию, тут же влить немного масла в цилиндр и померить ещё раз. Если разница существенная, то это они.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот и я думаю, как он пишет- дымит на холодном и когда "топишь".

Хочу именно дорестайловый, но чет их совсем мало, или очень далеко или дорого((( а мечту воплотить хочется, ибо живем один раз.

 

Ну тогда тыщ 70 в запасе имей, на замену колечек, сальников и можно смело брать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот и я думаю, как он пишет- дымит на холодном и когда "топишь".

Хочу именно дорестайловый, но чет их совсем мало, или очень далеко или дорого((( а мечту воплотить хочется, ибо живем один раз.

Ну кагбэ дорого оно по дефолту. Выбор - это либо сразу дорого, либо в рассрочку.

Если мечта, то имхо надо смотреть не сильно трухлявого и брать. Подвеска недорогая, мотор с коробой тоже. Пока дымит, но едет - сможешь потихоньку собрать шурушню на норм капиталку дрыгателя, мастер-кит для коробки (чтобы потом не снимать-ставить, а свозить в ремонт пока дрыгатель делают), ну и всякие резинки, пружинки, наконечники, шаровые итд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ты обнадежил человека, для которого замена колпачков - событие. :7:

Ничо, если и правда Мечта, то втянется, еще сам капиталку сделает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ты обнадежил человека, для которого замена колпачков - событие. :7:

Самый дешевый и практичный вариант советую. Мечта - она же тоже разная. Плюс мечты-лтк в том, что на такой мечте можно и нужно много ездить, а не нализывать в гараже аки котовы причиндалы или считать его выгодным вложением-) Форд 90-х это такой кусок ...мечты, который кроме тебя никому не нужен. Pure dream -))

Я вот на маркизе езжу каждый день уже 7 лет, и каждый год он становится чуточку лучше, а я при этом с комфортом передвигаюсь. Конечно, стремление к идеалу должно быть, но большего в таком режиме и климате достичь сложно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757, 02 Ноя 2015 - 10:23 AM, написал(а):snapback.png

Вот ты обнадежил человека, для которого замена колпачков - событие.  :7:

Да нет, не событие, просто ради интереса, моторы сам капиталил ужО))) говорит компрессия 12, все остальное в норме- но чует ж.. гонит чел.

Louie- именно ездить, ну не прям каждый день(нет необходимости), и потихоньку доводить до ума, просто не хотелось бы взять с мертвым мотором и коробкой. как то так.

 

 

Может кто знает этот экземпляр? https://www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili/lincoln_town_car_1992_632585238

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне пока неизвестны случаи, когда проблемы данного 4,6 дрыгателя были вызваны старыми колпачками или решались заменой колпачков. Продаван тебя разводит

Я согласный

 

 

говорит компрессия 12, все остальное в норме- но чует ж.. гонит чел. Louie- именно ездить, ну не прям каждый день(нет необходимости), и потихоньку доводить до ума, просто не хотелось бы взять с мертвым мотором и коробкой. как то так.

Тогда это не твой варик. По всем раскладам мотор ждет скорый капремонт. Ну как скорый, может тыщ через 30, а может и через 50. 4.6 дохнут обычно именно так. Вообще, 92й модельный - самый стремный год у пантер в плане запчастей - перед мотора другой, коробка подходит только с этого года и своя подкапотная проводка и ECU Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Dan757, 02 Ноя 2015 - 10:23 AM, написал(а):snapback.png

Да нет, не событие, просто ради интереса, моторы сам капиталил ужО))) говорит компрессия 12, все остальное в норме- но чует ж.. гонит чел.

Louie- именно ездить, ну не прям каждый день(нет необходимости), и потихоньку доводить до ума, просто не хотелось бы взять с мертвым мотором и коробкой. как то так.

 

 

Может кто знает этот экземпляр? https://www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili/lincoln_town_car_1992_632585238

 

Моторы-коробки фигня по сравнению со всякими блестяшками, пластмассками, гнильцой...

Я бы на твоем месте по экстерьеру-интерьеру выбирал, и чтобы снизу через дно небо не было видно. А дымит - не так страшно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...