Перейти к содержанию

400-ый субур разводка проводки под динамики, выбор шарманки


Recommended Posts

может кто подскажет как организована разводка под динамики на 400-ом субуре? у меня в передних дверях есть комплект динамиков. в задних дверях динамики и еще пара динамиков в багажнике наверху. как это все подключается в штате? провода от всех шести динамиков приходят на разъем магнитолы или там по пути есть усилитель какой?

вопрос в том, что родной магнитолы давно нет. вместо нее стоит JVC двухдиновый, который был поставлен криво до меня и его хочется поменять. сейчас играют динамики спереди и в багажнике. в задних дверях динамики молчат.

на выходе хочется получить двухдиновую магнитолу, от которой будут играть все динамики. магнитолу обязательно с USB и входом от камеры, которую я тоже собираюсь внедрить.

внимание вопросы.

1. как там устроена разводка под динамики.

2. какую шарманку в недорогом сегменте выбрать, учитывая двухдиновость, USB и подключение камеры. может в паре с камерой.

3. как ее подключить к 6-ти динамикам с минимальными затратами, учитывая существующее положение дел в субуре (вопрос 1).

без флуда пож-ста и заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы поставил JVC и протянул от нее провода напрямую к динамикам.

 

п2-спорный в плане "недорогой сегмент". Тот же JVC вроде не дорогой, хотя играет хорошо.

 

Главное не брать всякое типа Prology Supra и тд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по проводам вопрос в другом - у магнитолы обычно 4-ре выхода на динамики (еще есть линейные, но этож усилитель надо городить), а динамиков 6-сть. я потому и спрашиваю как там это устроено. скорее всего уже все решено до меня, не хочется граблями пользоваться.

вот и вопрос какой дживис с учетом моих требований.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Динамики в задних дверях по штатной схеме работают через отдельный усилитель, который должен быть слева под торпедой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они все, динамики, должны работать через усилитель штатный. Он да. Живет под торпедой, примерно над педалью газа. 

Но если усилок не пашет, то передние и динамики в потолке сзади работать будут, а вот в задних дверях не будут работать. 

Вот есть картинки такие. 

 

Тут видно как подключены и усиливаются передние и совсем задние динамики

6ifCGi8U498.jpg

 

А тут видно как оно в дверях задних должно работать

 

cWgHpVwSeLc.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо проверять наличие усилителя и питания на него

Изменено пользователем megavolt380 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, ребят. теперь многое стало ясно. буду смотреть по ситуации чего там у меня в субуре накрутили.

так что насчет двухдинового монстра и камеры? будут предложения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На старом длиннобазном Шване с зеркалами без "Objects in mirror are closer then martians" камера в бампере выручает, если что-то короче и новее - то она там как свистелка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, всю штатную акустику нужно выбрасывать. Мало того, что она говеная, так она еще и не согласуется почти ни с - чем - 10 Ом. Акустическая проводка сделана из обычной электро. Я всю выбросили, прокинул силовые провода к новым усилкам, и акустические ко всей новой акустике. Все заиграло очень качественно. В сравнении со штатной - день и ночь.

Изменено пользователем Genadu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

не согласуется почти ни с - чем - 10 Ом

 

Акустическая проводка сделана из обычной электро

 

акустические ко всей новой акустике

 

заиграло очень качественно

Блеск. Напомнило:

"В новой квартире во время сна стало понижаться давление. Путем экспериментов выявил, что откуда-то облучают. Если ложиться спать в чугунной ванне, укрывшись рабицей, артериальное давление во время сна не меняется." (с вегалаба)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...