Перейти к содержанию

Carter Thermo-Quad карбюратор Мопар, вопросы.


Recommended Posts

Привет всем!

Вопросы к знатокам Carter Thermo-Quad.

Был рабочий карб, машина ездила, но кушала непомерно даже для своего аппетита.

Разобрал) не заводится. По всем признакам заливает мотор. Видимо дело в резинках между пластиковым корпусом и диффузионными колодцами. Поставил новые из ремкомплекта, одна сразу раздулась, видимо, не приспособлены они к нашему бензину. В продаже и в ремкомплекте, как в прочем и на всех моих карбах "Х" образные круглые колечки, в то время как в книгах везде почему-то нарисованы и прописаны "О" образные колечки?

Ещё отклеились перепускные пластиковые "корытца" топливных жиклёров, кто знает, тот поймёт) Чем бы их приклеить? ВК9?

 

В общем буду рад, если кто-то поделится опытом общения с этими карбами! Или плюнуть и поискать"Holley" ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карб чинить по интернету бесполезное занятие, хотя в любом случае holley будет лучше)

только умолишенный дает такие советы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карб чинить по интернету бесполезное занятие, хотя в любом случае holley будет лучше)

 ну не по интернету, а по книжке) карб на самом деле очень простой и понятный (сложновата только система обогащения).

а здесь спрашиваю совета знающих людей, вдруг есть какие-то особенности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не по интернету, а по книжке) карб на самом деле очень простой и понятный (сложновата только система обогащения).

а здесь спрашиваю совета знающих людей, вдруг есть какие-то особенности.

Есть. Из-за "особенностей" не одна действительно едущая машина не строится на картере. Об особенностях -http://www.moparchat.com/forums/showthread.php?p=591862

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть. Из-за "особенностей" не одна действительно едущая машина не строится на картере. Об особенностях -http://www.moparchat.com/forums/showthread.php?p=591862

для меня едущая=нормально передвигающаяся, я не гонщик.

этот сайт я читал, он очень полезен, особенно на английском.

ещё раз повторю у меня есть книга с картинками.

я спрашиваю тех кто действительно занимался с этим карбом.

Вы его разбирали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суть вопроса в чем (тем более есть книжка)? Или просто нужно мопарчат перевести на русский?

Изменено пользователем acab (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суть вопроса в чем (тем более есть книжка)? Или просто нужно мопарчат перевести на русский?

суть вопроса: почему он заливает мотор (уровень поплавков выставлен, иглы держат)? были ли у кого-нибудь проблемы с этими резинками? как решали. Чем переклеить корыта? Должен ли заводится при неисправном насосе ускорителе (он ведь на холостые не влияет)?

Одно дело чаты и книжка, другое- практика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты сам ответил на свои вопросы в первом посту

еще может быть, что у тебя ремкомплект для морского карба

и как правильно сказали, разбираться с карбом по интернету бесполезное занятие

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты сам ответил на свои вопросы в первом посту

еще может быть, что у тебя ремкомплект для морского карба

и как правильно сказали, разбираться с карбом по интернету бесполезное занятие

что есть морской карб?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

В общем буду рад, если кто-то поделится опытом общения с этими карбами! Или плюнуть и поискать"Holley" ?

карбы(любые) работают на вакууме. если до разбора все работало, проверяй косяки сборки. порваные/забытые прокладки/уплотнения, недотянутые болты, заедающие оси/привода итд

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...