Перейти к содержанию

Спасти линкольна


Recommended Posts

Удачи всем ,тем ,кто читает эту тему. Проблема с Линкольн таункаром. Таункар 1992г 5литровый.А точнее непереключаются скоростя дальше первой. Вся каробка касаюшиеся механической части отре товрировал мастер со стажем. Если кто знает проблему подскажите люди.☺

Изменено пользователем sadula (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема в мастере со стажем? Почему у него не спросить? Он в бегах?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думается надо перере товрировать у мастера по гарантии...

Как надоест - есть превосходное решение твоей проблемы за адекватный ценник. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нет не в бегах. Он подъезжал до меня смотрел .Дело в том ,что то, я ,линкольн разбирал до болтика ,чтоб выстирать. И вот может электронное что то не порядке.Движок тоже подтраивает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, а почему это у 92-го года - пятилитровый мотор? Насколько я знаю сей мотор устанавливался на ЛТК один единственный год - 1990-й. А с 91-го пошел уже 4,6 л. Не? У тебя или что-то с документами напутано, или кто-то уже дО тебя, мотор переустанавливал..  По теме: - "марку" коробки хоть укажи, - АОД или АОД-Е? Я сам-то не шибкий спец, но думаю, местным гуру будет проще совет дать, когда тОчно известно, - какая коробка стоИт.. (Тросик кикдауна (ТВ-кабель), - есть, или нету?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так ,каробка с двумя тросиками ,один на дросель ,ну а другой для перекличения . Ну что матор меняли исключенно ,так как я же разбирал его полностью, я же, писал.На Линкольне с двигателем 4.6л все трубки топливные ,те что идут на бак от матора прокладываются с одной стороны и крепятся на раме,а на Линкольне с 5л двигателем с другой с обеих сторон.Да и следов ни каких не было .Только если годик может в птс меняли.Хотя и здесь не клеится потому что у меня этих линкольнов было аж три штуки и все 5 литровые.

И еще подскажите пожалуста как фотки тут выкладывать.

Изменено пользователем sadula (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На главной странице есть тема "Разговоры обо всем". Кликаешь на нее мышкой, - там есть тема : "Как выкладывать фото на наш форум". Почитай, поди разберешься.. По поводу двигателя, - все таки очень странно. Ну не мог в этом кузове (1990 - 1997) на 92-м годе выпуска стоять 5-ти литровый мотор. Как я уже говорил, 5 л. только один год ставился, - 90-й. Дальше уже пошел 4,6. = это я тут же на форуме читал, есть где-то такая тема: "Как выбирать ЛТК 90-97 года..")) По любому у тебя что-то с доками напутано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясно ,ну значит оно так,возможно в те лихие 90 г при офомлении за пару годков заплатили .Мы же в России живем.А вот доки под рукой у меня птс -ки .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VIN номер точно определит, что у тебя за машина.

С тросиком на дроссель - АОД

Он должен быть в отпущенном состоянии чуть подтянут (3 мм примерно)

Если перетянут - скорости не будут переключаться.

... электроники там нет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую тебя. Да у меня с тросом на дросель .Могу вин код тоже скинуть,есть и бирка от каробки .

Это что ,чтоб фоты скинуть,нужно их на какой то сайт, сперва скинуть что ли ? А потом на фридом ? Какая то замарочка.может есть дорога по кароче

Это что ,чтоб фоты скинуть,нужно их на какой то сайт, сперва скинуть что ли ? А потом на фридом ? Какая то замарочка.может есть дорога по кароче

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Живчик, че, помимо проблем с коробкой все норм?

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я что писал что линкольн в идеальном состоянии что ли? Я же поесняю вам что после стирки собераю.Авто сверху отмыть не достаточно темболее такие раритеты как лтк и ему подобные. На нем стоят 14резиновых подушек стыковочные между кузовом и рамой ,которые за 13лет превратились в тряпки ,и прочие важные моменты. Для него проделаны очень не легкие и нудные работы.К примеру ,вычистить днише кузова ,как с нутри так и снизу ,а потом проантикорить .И все это сам один.Слава Богу эти работы позади. Это вот фото месяца два назад .Так что смеется тот, кто смеется последним!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он у меня стоит с 2010г. Не было времени в плотную им занятся .Как говорится давайте выпьем за то, чтоб наши желания совподали с нашими возможностями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажу не поверите .Я только форд краун виктории разобрал у себя во дворе 8шт соберая одну

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажу не поверите .Я только форд краун виктории разобрал у себя во дворе 8шт соберая одну

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ,еще идин важный момент хочется написать . Все четыре петли дверьные тоже через токаря пропустил ,новые втулочки и масленки еще вставил,по 600 рублей за реставрацыю каждой петли заплатил.Да скажу откровенно токаря професионала найти в Махачкале было нелегко.Теперь двери как с завода ,при открывании не падают ,при закрывании не подпрыгивают.

Изменено пользователем sadula (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После таких обезательных работ ,которые уже не беспокоят каждый раз как ни подойду к машине ,честно скажу душа радуется . Конечно еше есть над чем повозится . Есть еше одна мысль ,в голове сидит не дает пакоя. Есть в продаже лтк 4.6л бардовый с бардовым салоном 1993г.Так вот я подумываю не купить ли его .Для того чтоб на базе 4.6л остановиться. Так как я знаком и с этим движком он оборотистый и проше .До лтк у меня был форд краун виктория ,я тут на форуме в 2013 году написал ,было много смеха . Если кто помнит эту статью назвали "пантера из Махачкалы"Это снова объем работы

Что скажите ,подскажите ребята ,стоит ли?Помогите выйти из двоякого состояния.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...