Перейти к содержанию

Рулевой редуктор для ЛТК 90-97 куплю.


lagarik

Recommended Posts

Привет! Ищется рулевой редуктор для ЛТК 90-97. Есстно не сцущий и не клинящий. В общем хороший.

Предлагайте, если есть.  Ценники интересны не буржуйские.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем конкретно отличается? Который 97-го, - он более "острый" или как? И еще: они (редукторы) , если "в сборе" - то невзаимозаменяемы? В смысле, например который 97-го года ("свой") редуктор - можно поставить на скажем машину 91-го года? Или там крепление (и т.д.) - совсем все другое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изменено уплотнение трубки высокого давления. Посему редуктор от бочки такой же будет, а вот трубка от насоса к редуктору чисто своя,на 98 то, тоже другая. И раньше 97 стоила раз в пять дороже чем 90-96. По логике если ставить редуктор 90-96 вместе с трубкой высокого давления то всё должно быть ок насос то не менялся.Есть ремкомплект полный,всех уплотнений, оригинал. Токо бартер,за деньги не продам, а если и продам то ЦКХН

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо на "97

 

Кстати я на квадрат "89 от "90 вкарячил редуктор, там шлицы входного вала разные, переварил кусок кардана. А вот трубки там блин одинаковые.

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с твоим то чего?

Странная фигня, как будто закусывать начинает, разные усилия при выворачивании руля, т.е.45град. легко, потом градусов 15 чуть туго, потом опять легко. И еще из поворота руль сам неохотно выворачивается.

Порой возникает ощущение что это рул. колонка подклинивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени.

Ты уверен что это редуктор? Очень похоже на подклинивающие крестовины на валу. Если нет, покупай редуктор 90-96 и переставь свой распределитель.вопросы будут, велком 925 448 74 38

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени.Ты уверен что это редуктор? Очень похоже на подклинивающие крестовины на валу. Если нет, покупай редуктор 90-96 и переставь свой распределитель.вопросы будут, велком 925 448 74 38

Спасибо! Еще скрип появился в рк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Доброго времени.Ты уверен что это редуктор? Очень похоже на подклинивающие крестовины на валу. Если нет, покупай редуктор 90-96 и переставь свой распределитель.вопросы будут, велком 925 448 74 38

Продолжение темы.

Подклинивал сцукко кардан выходящий из кабины. Заменен на рабочий.

Осталась неинформативность руля, типа при повороте не возвращается в " ноль".

Все время подруливаешь, как на расхлебаном ЗИЛ 130, как поставил руль, так оно и продолжает движение, про скорость выше 80 говорить страшно, все время руки в напряге.

Вывесил . Отсоединил тяги от цапф, цапфы крутятся легко, маятник тоже.

Все прошприцовано.

Ослабил болт ( тот что на редукторе), регулирующий вал сошки в продольном направлении . Все собрал.

О чудо! Руль при езде стал возвращаться

Но стал люфт в руле большой и ветром фуры сдувают.

Попробовал чуть подтягивать , люфт уходит, не возврат появляется.

Наверное все же редуктор кирдык.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжение темы.

Ослабил болт ( тот что на редукторе), регулирующий вал сошки в продольном направлении . Все собрал.

О чудо! Руль при езде стал возвращаться

Но стал люфт в руле большой и ветром фуры сдувают.

Попробовал чуть подтягивать , люфт уходит, не возврат появляется.

Наверное все же редуктор кирдык.

не надо покупать весь редуктор, лучше перебрать свой - начинку я обеспечу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может глупость скажу, но сход-развал + кастер проверял? На возврат пружинки никакой нет, оно из-за кастера возвращается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может глупость скажу, но сход-развал + кастер проверял? На возврат пружинки никакой нет, оно из-за кастера возвращается.

Да, конечно проверял, кастер я хотел увеличить или уменьшить, как там правильно не знаю сказать. Все параметры в зеленой зоне.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не надо покупать весь редуктор, лучше перебрать свой - начинку я обеспечу :)

Армэн, спасибо, бу иметь в виду!

Я просто не знаю, что туда надо? А если и шестерня с червяком, не хотелось бы перебрать рул.редуктор по цене переборки двигателя(утрированно конечно) Мож и зря так думаю? Я уверен ты разъяснишь.

У меня у ЛТК квадрата закусывало тоже, не возвращалось обратно.

Хорошо что с донора ЛТК "90, переставилось вместе с маятником и тягами, с небольшими переделками правда(шлицы на входном валу другие, конец вала с демпфером пришлось переварить) ,а сам редуктор оказался оч.даже хорош.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...