Перейти к содержанию

Регулировка АОД


Recommended Posts

есть подозрение что короб не стока мертв скока не отрегулирован.. посему вопрос..

 

а не расскажет ли мне кто, как отрегулировать данный девайс?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при исправном двигателе, гидротрансформаторе и самой коробке вроде доступна только одна - регулировка троса кик-дауна
А ленты? :11:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

при исправном двигателе, гидротрансформаторе и самой коробке вроде доступна только одна - регулировка троса кик-дауна
А ленты? :11:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а с чего это в хорошей коробке ленты настраивать? в таком случае можно еще разобрать короб и поиграться толщиной колец в пакетах, фрикционов, упругостью пружинок в мозговой плите и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а с чего это в хорошей коробке ленты настраивать? в таком случае можно еще разобрать короб и поиграться толщиной колец в пакетах, фрикционов, упругостью пружинок в мозговой плите и т.д. и т.п.

+1. Тросик-ни в коем случае не натянут,свободный ход ( в сторону) прибл.1 см.-я себе так делал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тросик-ни в коем случае не натянут,свободный ход ( в сторону) прибл.1 см.-я себе так делал.

на АОДе насколько я понял свободного хода не должно быть(ну около 1 мм максимум), но тож ни в коем случае не натянут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Весь механизм снимаешь с защелки на троттл боди, затем на коробке смотришь своободно ли перемещается рычажок и тросик. Механизм натяжения разбирается следующим образом: отверткой подцепляешь черную пластинку и выятгиваешь ее; на одной из сторон есть такая белая штучка-фиксатор, нужно на нее надавить снизу чем-нибудь с таким же диаметром и фиксатор выпозет вверх; корпус натяжителя теперь свободно перемещается вдоль тросика; подергай за тросик, чтобы еще раз убедится, что он нигде не заедает; теперь аккуратно выровняй посадочное место на механизме натяжителя и пимпочку на тротл боди; сдави пальцами (ну или чем-нибудь, если идет туго) обе половинки и все - вместе с щелчком, который свидетельствует о том, что натяжитель сел на свое место, защелкивается и фиксатор; вернуть черную пластинку на место. Настройка произведена. В принципе, можно чуть-чуть подтянуть тросик для более резвого включения кик-дауна, но во-первых, полезно это или нет, неизвестно, и, во-вторых если переборщить с этим самым "чуть-чуть", то кик-даун пропадет совсем. В общем, мое мнение,что нужно сделать так, как показывает бородатый дяденька (тот, который в клипе).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...