Перейти к содержанию

Трабл с радиатором


Recommended Posts

Поможите люди добрые с советом. Дело в том что через штуцер, который идёт к радиатору на охлаждение АТФки протекает антифриз. Я вот не пойму никак каким образом в этом месте тосол мог оказаться. Ведь вроде в радиаторе стоит змеевик и непосредственно к нему трубки охлаждения масла подходят....И если штуцер плохо закручен должно протекать масло, но никак не тосол. Было бы чудесненько если бы кто схему радиатора скинул или ссылочку. В АТФке явных следов наличия тосола не обнаружил...Кстати...и антифриз уж очень пенится..прям как шампунь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

антифриз пенится или в нем розовая эмульсия(типа пенки с варенья) жирная плавает?

если эмульсия - скорее всего контур охлаждения имеет течь в радиатор и АТФку стравливает в систему ОЖ и тут уже только замена радиатора поможет

у меня так было при покупке, причем казалось что тосол в АТФ не попадает, я так поездил малька(около 1кмили), потом сменил АТФ и вроде не нашел в ней признаков присутствия антифриза, но короб все-таки сейчас помирает потихоньку, видать всеже просочилось сколько-то ((((((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя судя по всему произошло смешивание через прохудившийся змеевик и в итоге капает из штуцера. А протекает где-нить в месте входа штуцера в радиатор, т.е. в месте его соединения со змеевиком и стенкой радиатора. Пенитцо обычно масло в коробке, а потому шампунь в антифризе - плохой признак.

Я бы посоветовал срочно менять радиатор, хотя бы на бу, т.к. можешь вместо 3-5 т.р. попасть на коробку и на что-нить по движку, если не на сам движок, когда кол-во масла в антифризе превысит разумные пределы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пробивает именно там где штуцер входит в стенку радиатора....розового следа жидкости в радиаторе не заметил текла чистенький зелёненький тосолчег! Я про змеевик тоже подумывал. Как смотрите на вариант такой: заглушить нах выходы их змеевика и поставить отдельный радиатор для АТФ?....выбор падает на масляный радиатор от Волги. И есчё...скоро буду в Москве..реально найти новый радиатор в наличии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо замены радиатора можно поставить дополнительный масляный и пусть атф прямо к нему без захода в основной,по деньгам копейки,на подъемнике работы на 1 час максимум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя тема и не закрыта но всем спасибо за отзывчивость...решил всё же ставить отдельный масляный для АТФ. Донором будет Волговский ибо наиболее подходящий (всёж масло в движке охлаждает да и компактный). По установке если интересно выложу фотки и собсна сам технологический процесс)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Секции охлаждения масла моторного и коробочного вставлены в бачки основного радиатора изнутри его бачков уплотняются по бачкам резиновыми прокладками могла прокладка кончится. А так как вокруг антифриз он и сочится при некоторой ловкости думаю ее поменять можно. Изготовив новую ну или открутить большую гайку и герметиком под нее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Секции охлаждения масла моторного и коробочного вставлены в бачки основного радиатора изнутри его бачков уплотняются по бачкам резиновыми прокладками могла прокладка кончится. А так как вокруг антифриз он и сочится при некоторой ловкости думаю ее поменять можно. Изготовив новую ну или открутить большую гайку и герметиком под нее.

+1

Не эмульсию водо-маслянную ли автор называет пеной?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в общем снял радиатор подпаял кое-где поставил заглужки вместо штуцеров, а тосол действительно в хлам....с АТФкой разбодяжился....не сина канешно но есть...оттого повидимому и пена...купил от пазика масляный радиатор. По размерв ходит отлично. Буду на этой неделе крепления колхозить...как сделаю фотки пришлю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...