Перейти к содержанию

Проворачиватель коленВала, Шван


andrchevy

Recommended Posts

делает никому не нужные вещи и выдает их за необходимые...

Серега! Это маркетинговый ход.

У меня знакомые рассказывали что мол кто-то к их знакомым в квартиру позвонил и предложили купить супер пылесос за.... 120.000 руб. Да так убедили их что такой пылесос жизненно необходим, что те не смогли отказаться. Это был 2007 год и в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такой пылесос нужон стружку собирать при проточке дисков тормозных без снятия. ВАЩЕ не обойтись. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня был более продвинутый проворачиватель коленвала, с голосовым интелектуальным управлением.

Установиш его под мотор в районе маховика и команды раздаеш - крути, не крути - он потихоньку зуб за зубчиком венца маховика отверткой их и перебирал. Конечно затратный девайс был, но при его универсальности я на это закрывал глаза. Но в последнее время в интелектуальном центре управления зачастили сбои, и на этом фоне возросли фин вложения. Пытался настроить, но мозги у такого девайса оказались неперепрошиваемые. Девайс стал экономически невыгоден, начал работать в минус, а потому пришлось расстаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

п.с - у меня был такой напарник как ТС - он для всего любил делать оснастку.Я уже все сделал- а он еще съемник варит - на следующий раз..А в следующий раз он пока этот съемник  достанет - я опять  уже все сделал. Бывший работник проектной части  какого то суперкосмического НИИ .Для него  не существовало время  вообще...

Ха-ха:-) :-) Валяюсь:-) :-) один в один знаю такого чумака:-) :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня был более продвинутый проворачиватель коленвала, с голосовым интелектуальным управлением.

Установиш его под мотор в районе маховика и команды раздаеш - крути, не крути - он потихоньку зуб за зубчиком венца маховика отверткой их и перебирал. Конечно затратный девайс был, но при его универсальности я на это закрывал глаза. Но в последнее время в интелектуальном центре управления зачастили сбои, и на этом фоне возросли фин вложения. Пытался настроить, но мозги у такого девайса оказались неперепрошиваемые. Девайс стал экономически невыгоден, начал работать в минус, а потому пришлось расстаться.

умеешь на смешить! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня был более продвинутый проворачиватель коленвала, с голосовым интелектуальным управлением.

Установиш его под мотор в районе маховика и команды раздаеш - крути, не крути - он потихоньку зуб за зубчиком венца маховика отверткой их и перебирал. Конечно затратный девайс был, но при его универсальности я на это закрывал глаза. Но в последнее время в интелектуальном центре управления зачастили сбои, и на этом фоне возросли фин вложения. Пытался настроить, но мозги у такого девайса оказались неперепрошиваемые. Девайс стал экономически невыгоден, начал работать в минус, а потому пришлось расстаться.

А апгрейд в виде пинков подзатыльников и оплеух не помогал?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую выкрутить свечи и просто покрутить руками.

 

Если руки окажутся подсоединёнными к голове (по воле Всевышнего) - то получится некоторая диагностика общего состояния двигателя.

 Включая свечи и многое другое  :5:

 

Любая же нагрузка, способная испортить даже один маленький болтик шкива - опасна  тем, что экспириментатор не видит, чего он загибает своим усилием.

 И при последующем запуске двигателя ему понадобится всё личное воображение для  пояснения случившихся разрушений.

(согласитесь - проще выкрутить свечи :9: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую выкрутить свечи и просто покрутить руками.

 

Если руки окажутся подсоединёнными к голове (по воле Всевышнего) - то получится некоторая диагностика общего состояния двигателя.

 Включая свечи и многое другое  :5:

 

Любая же нагрузка, способная испортить даже один маленький болтик шкива - опасна  тем, что экспириментатор не видит, чего он загибает своим усилием.

 И при последующем запуске двигателя ему понадобится всё личное воображение для  пояснения случившихся разрушений.

(согласитесь - проще выкрутить свечи :9: )

Изыди, это очень просто.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня был более продвинутый проворачиватель коленвала, с голосовым интелектуальным управлением.

Установиш его под мотор в районе маховика и команды раздаеш - крути, не крути - он потихоньку зуб за зубчиком венца маховика отверткой их и перебирал. Конечно затратный девайс был, но при его универсальности я на это закрывал глаза. Но в последнее время в интелектуальном центре управления зачастили сбои, и на этом фоне возросли фин вложения. Пытался настроить, но мозги у такого девайса оказались неперепрошиваемые. Девайс стал экономически невыгоден, начал работать в минус, а потому пришлось расстаться.

Это вид на девайс с одной стороны, а вот вид с девайсовой стороны совершенно обратен.

Девайс в свою оперативную память накачал кучу технических новостей и умномсей и мог значительно расширить свои познания в материальной части.

С одной стороны это хорошо, лишь бы в прок.  ;)

С другой ...., судя по "не перепрошиваемости",   ... в "интеллектуальном центре" возникла мысль о самодостаточности и Мастер стал не нужен.  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 выдает их за необходимые...

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:00

;)  Учёного учить, только калечить.

 

Госпадя . ...мы испуганны .....Ведь куча народу ведется , 

 

ни одной буквы по делу, кроме завуалированной рекламы "приезжай ко мне,- всё починю,    ;)

 

 

Сергей, а ни создать ли Вам СВОЮ тему на предмет автоРемонта.

 

Лично у меня сложилось мнение, что Вы руками ДАВНО ни чего не делаете (судя по Вашим комментам в теме о ремонте гидрокомпенсаторов).

Вот если бы здесь не было публикаций о проделанной работе своими руками?

Где бы отплясывало Ваше косноязычье? 

 

 

 я прочел в конфе там один чел советовал 

Глаза, что бы видеть.

Уши, что бы слышать.

И так далее ... 

Мозги !!!! , что бы думать и АРГУМЕНТИРОВАТЬ.

Моча в голову - это не аргумент, но Вы, видимо, с ней знакомы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне лень . 

Да и не к чему это .Ибо ничего кроме еще более тупых вопросов это не рождает. Эт я тебе как ведущий фака на авто ру ( кадиллак )  говорю . Я этих хомячков еще 10 лет назад отлюбил.

А руками я б конечно хотел б ничего не делать- но приходится. Мне просто результат важнее процесса.

Про отплясывало ваше косноязычие - вааще не понял .Но объяснять не надо - не интересно.

 с мочей естессно знаком - достаточно твоих постов почитать.

Аргументировать?  дык производитель почему то не додумался до сего ананизьму- и рекомендует за болт крутить.И кому из нас чего в голову вдарило?

 

Ну а  ананировать я в раннем детстве закончил- а у тебя видимо еще пуберта́тный период не закончился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тупых вопросов (из всей темы) здесь всего один, и то с оттенком любознательности:

Интересная логика - за центральный болт ссыкотно крутить, мы лучше приспособу изготовим для того чтоб за более мелкие цепляцо? такой приблудой им головы посворачивать - легко и непринуждённо,  не?

 

А если вопросов нет, то здесь два случая:

 

1- тебя не кто не понимает.

2- всё, что ты говоришь давно известно.

 

И первый и второй диалог не подразумевают.

 

;) А теперь по поводу "своими руками" и "лень" -- это не совместимые вещи.

Если умеешь своими руками, то не лень.

А если лень, то своими руками не умеешь.

 

В Ваших способностях смогут убедить ТОЛЬКО Ваши публикации, а остальное ТРЁП, он не достоин не внимания не комментов.  :15:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Госпадя! ты меня  тролишь чтоль? 

О ваших способностях делать никому не нужные вещи кропотливо и красочно - мы уже не первый пост прочли - и что?

Выводы уже все давно сделали..

 

Ну и про вопросы - есть третий вариант:

3) а нахера это нужно если можно просто ( далее по факту) 

 

Именно третий вариант и обсуждается. Ты не хочешь признать что сделал очередной нанопочесыватель спины , а мы не можем понять зачем ты его  выдаешь за необходимы спешл тулз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) Да, да, да.  ;)  Я уже отвечал на подобный спич:

 

;)  Учёного учить, только калечить.

Проходите мимо.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

;)  Учёного учить, только калечит

 

 

 

 

Проходите мимо.

 

 

 

раздвоение какое то))  если культурно

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по большому наличию поломанных отрезных резцов - ТС не любит свое хобби или работу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по большому наличию поломанных отрезных резцов - ТС не любит свое хобби или работу

не всегда они бывают поломаными , они еще и изнашиваются , если что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по давнишним топикам , вы Андрей не внемлите старым добрым традиционным советам докторов, помните Андрюша? Вы курс лечения электричеством прошли?

Курс помнится, вам был прописан после восстановления комплекта гидрокомпенсаторов, или вы еще там какую-то адову каркалыгу сварили, чтобы двигатель вокруг нее крутить или на оборот, ах Андрейка, бегаете вы от врачей, ай-ай-яй, не хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это тема, как я отстал от нано технологий, как дурак кручу моторы простым кетайским воротком с головкой на 24. А тут такая нужная приблуда а у меня нету её. 

Изменено пользователем Страшный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А апгрейд в виде пинков подзатыльников и оплеух не помогал?

У меня как то был ламповый телек "темп 209", начнет халтурить - так по бочине хрякнеш, и показывать начинает нормально. А тут неисправимый случай, это не поможет. Пускай еще покашляет, а прогресс на месте не стоит, заменят на современного, а этого в утиль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это тема, как я отстал от нано технологий, как дурак кручу моторы простым кетайским воротком с головкой на 24. А тут такая нужная приблуда а у меня нету её. 

Интересно как ты болт с головкой на 16 или17  крутишь головкой на 24 ?  :)))))))))))))))))))))))))

 

Вапрос-шутк - можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно как ты болт с головкой на 16 или17  крутишь головкой на 24 ?  :)))))))))))))))))))))))))

 

Вапрос-шутк - можно не отвечать.

Дааааааааа
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...