Перейти к содержанию

не заводится cadillac seville 4.9 1993


Recommended Posts

Добрый вечер!

Так получилось что машина стояла без движения почти полтора года на улице. Сегодня поехал проверить авто и попробовать завести. Выяснил что аккум. мертвый поставил другой и прикурил от другого автомобиля. Результат нулевой, что то щелкает но двигатель не заводится я так понял даже не прокручивается.

 Полтора года назад он заводился туго, тут была пару лет назад на сайте тема про стартер , что он от чего то нагревается из-за того что снят щиток отгораживающий его от коллектора или катализатора не помню честно.

 

До этого когда на нем ездил то заводился он на холодную отлично а вот как поездиеш он нагревается и уже потом заводится не очень хорошо.

 

Поиском пользовался ничего не нашел, если дадите ссылки буду благодарен. 

 

И еще вопрос в АМАВТО на Вернадского кадилаки ремонтируют?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если нет элементарного понимания, что происходит с авто или не происходит, то лучше отдать его специалистам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

контакт плохой, не хватает ему энергии. хорошо заряди аккумулятор, хорошо прикрути клеммы и пробуй. на холодную 4,9 заводится всегда. если не поможет - напрямую потыкай проводком с плюсом на втягивающее стартера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я сегодня Контик 88года запустил.

8 лет простоял в гараже у моряка.

 

Тока акумулятор новый купили - и дырдырдыр зачадило форт, затряслось, проснулось и поехало.



Рекомендую прокрутить двигатель руками за ремни сначала

может он пригнил уже к внутре...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! Отлично спасибо за советы! Значит аккум. А что со стартером делать его ремонтировать можно?  Еще вопрос если получится завести я его хочу переставить в теплый гараж и ремонтировать потихоньку, ехать примерно  7 км  от того что авто столько времени простояло там масло еще нормальное? Или лучше эвакуировать и уже в гараже менять масло фильтр.

 

Что нужно впринципе после такой длительной стоянки поменять? Свечи, провода,масло,фильтр, ремени менять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую прокрутить двигатель руками за ремни сначала


может он пригнил уже к внутре...


 


или я уже говорил?


 


ну и масло с фильтрами , для начала.


Стартер  в ремонт, есле не крутит.(там почти всё целое, но надо обслужить) ( ну я так думаю  :5: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да попробую прокрутить рукой если получится. Спасибо!

 

 

Снять его смогу сам в гараже? Или он снимается какой спец позой ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблемы с запуском на 4.9 решаются только комплексно.

1. Устанавливаем ребилд или новый

2. Делаем тепловой экран на стартер, чтобы не перегревался

3. Вешаем дополнительное реле чтобы увеличить пусковой ток

 

B_JgnMyQ8c0.jpg

POCGST9rYWU.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно попробовать кочергой, ну или что там в Севиле, педарачами пощелекать, перед тем как заводить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем! Особенно 

Макарычу   я именно это и искал. Так как были уже проблемы с перегревом. но руки не доходили сделать а теперь вот после простоя вообще не заводится. Вчера аккум забрал домой заряжаю его. в выходные поеду пробовать заводить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...