Перейти к содержанию

Чем покрасить двигатель?


Recommended Posts

Ну, баллончики сами по себе плохими быть не могут, там такая же краска заправлена.

Плохими могут быть руки и подготовка поверхности.

Я вот клапанные крышки буду из баллона красить, ибо с пистолетом большого опыта не имею и покупать его и вникать в тонкости этого искусства не хочу. Перед этим заматую и покрою грунтом для пластика.

 

А блок и диски я ваще кистью крашу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще бывают термостойкие для коллекторов. Мотор ими бесполезно красить, нихрена не сохнет. Смотри рабочую температуру на этикетке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красил Motip Engine paint

 

l_engine1.jpg

 

Результатом доволен. Из минусов низкая укрывистость. Красилось в 2 слоя и вышло 2 баллончика (примерно по 500 р.). Цвет получился насыщеный "вкусный"

И еще грунтовать не нужно, так пишет сам производитель.

Сам результат:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%200918.jpg?id=1

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%200919.jpg?id=1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красил Motip Engine paint

 

l_engine1.jpg

 

Результатом доволен. Из минусов низкая укрывистость. Красилось в 2 слоя и вышло 2 баллончика (примерно по 500 р.). Цвет получился насыщеный "вкусный"

И еще грунтовать не нужно, так пишет сам производитель.

Сам результат:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%200918.jpg?id=1

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%200919.jpg?id=1

Последние 2 фотки можно перезалить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перезалил

 

98318cfbe930.jpg

8d3a3c352078.jpg

Красиво! Такой же красный хочу. Блок перед покраской чем обрабатывал?

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без грунта (так было написано на баллончике), блок обезжирил и немного прошелся наждачкой.

Краска немного другая, но принцип такой же см. видео

Изменено пользователем wasgun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, баллончики сами по себе плохими быть не могут, там такая же краска заправлена.

Плохими могут быть руки и подготовка поверхности.

Я вот клапанные крышки буду из баллона красить, ибо с пистолетом большого опыта не имею и покупать его и вникать в тонкости этого искусства не хочу. 

 

У сожалению в баллонах продаются как правило однокомпонентные акриловые краски, которые быстро сохнут, но очень легко смываются бензином и прочими жидкостями. Именно по этому для клапанной крыжки не подходят. А то что на баллонах пишут, мол для двигателя, так это чтобы покупали скорее. Сам пробовал оригинальную мо паровую эмаль для двигателя. Ерунда полная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно еще вопрос 

а кто чем отмывает старые двигателя ? 

ибо щас столкнулся с проблемой что вывести блок с головками никуда не могу , вскрывать его тоже не очень хочется точне хочется но сначала хочется что бы с него все г налипшее за долгие годы смылось , керхер не вариант ибо с водой не всегда хорошо да и - уже на улице , и в самом гараже не шибко тепло )

может кто какую супер химию подскажет )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

hammerite который по ржавчине,молотковый,блоки и суппорта им крашу, не особо запариваясь с подготовкой- помыл, обезжирил, пуллер или кисть, на века

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно еще вопрос 

а кто чем отмывает старые двигателя ? 

ибо щас столкнулся с проблемой что вывести блок с головками никуда не могу , вскрывать его тоже не очень хочется точне хочется но сначала хочется что бы с него все г налипшее за долгие годы смылось , керхер не вариант ибо с водой не всегда хорошо да и - уже на улице , и в самом гараже не шибко тепло )

может кто какую супер химию подскажет )

очиститель тормозов либо карб клинер и то и другое дороже,чем керхер раз в несколько,может отмыть вместе с краской....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно еще вопрос 

а кто чем отмывает старые двигателя ? 

ибо щас столкнулся с проблемой что вывести блок с головками никуда не могу , вскрывать его тоже не очень хочется точне хочется но сначала хочется что бы с него все г налипшее за долгие годы смылось , керхер не вариант ибо с водой не всегда хорошо да и - уже на улице , и в самом гараже не шибко тепло )

может кто какую супер химию подскажет )

шуманит купи в хозяйственном, только с резинками аккуратнее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам не представляю, как можно сносно отчистить двигатель на автомобиле.

У меня блок был в корке старой отслаивающейся краски, которая местами требовала сильного механического воздействия во всяких закоулках блока.

Писькоструй все отчистил конечно, но я представляю, сколько проипался бы вручную!

 

Имхо неразобранный блок ваще красить не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...