Перейти к содержанию

Колёса на Chevrolet Lumina 1990


Recommended Posts

Добрый день!
Весной стал счастливым обладателем Chevrolet Lumina 1990 модельного года.
По паспорту на неё ставятся диски 7х15 с рассверловкой 5х115 и ЕТ48 или 7,5х16 с рассверловкой 5х115 и ЕТ45.
Купил машинку на 14-ых дисках, поэтому с наступлением холодов озаботился покупкой шин, а заодно и новых дисков, но таки размеры крайне сложно найти в интернете, а цена и внешний вид не совсем устраивают...

Хотел спросить у знатоков:
обязательно ли строго придерживаться этих параметров при поиске колёс или есть ещё какие-нибудь варианты?
может, у кого есть что-нибудь подобное на продажу?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в "Барахолке" дал объяву. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=72185 И тебе и диски и резина.

Шасси Лумины и Бонневиля - идентичны.

тел. 89857688509 Андрей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в "Барахолке" дал объяву. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=72185 И тебе и диски и резина.

Шасси Лумины и Бонневиля - идентичны.

тел. 89857688509 Андрей

Ага! Совсем идентичны! Только у Люмины-седана суппорта торчат, а так все ок, пошкрябают немножко, и притрутся...

А, вообще, Люмина седан или минивен? Если седан, то как, вообще, 14-е диски могли налезть?

Если минивен, то от бонневиля подойдут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люмина - седан!

И, кстати, сидя на работе, покурил немножко форум и как раз увидел эти колёса как раз в Москве!

А к седану не пойдут такие? Тормоза в них не влезут?

 

Как на неё натянули четырнадцатые колёса - не знаю.

На дисках не нашёл никаких опознавательных знаков, а на шинах чётко написано: 205 70 R14.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ех...

жаль...

 

я тот ещё водятел, поэтому не постесняюсь спросить...

то есть имея одинаковые параметры диски всё равно могут не подойти?

или у Бонневиля что-то отличается? (вылет, например, или что-то ещё)

 

и ещё!

похожие диски нахожу в объявлениях, но именно ЕТ отличается. этот параметр, как я понимаю, указывает на то, насколько "утоплено" будет колесо в колёсную арку. то есть его ни больше, ни меньше не впихнуть, да?

Изменено пользователем smiles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вылет другой, диски с бонневиля будут шкрябать супорт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не могу сказать по поводу суппорта на Лумине. До Бонневиля диски стояли на Ford Mustang Boss 1972 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...