Перейти к содержанию

Периодичность замены свечей.


Recommended Posts

Ну у меня на мазде к примеру оригинал идет иридий, по ценнику больше тыщи за штуку.Это явно уже развод на лоха.Аналог денсо по 82р заказал и не парюсь.К слову пробег 150000 уже с этими родными свечами, и нагар здоровый.Но лучше новую медь, и да здравствует колхоз!

Я тоже очень часто рекомендую (покупаю) свечи методом подбора по калильному числу. Попасть на каку вариант не маленький. Выкрутил выкинул новые поставил и дальше поехал. На ЗИМе часто так делал. Вот парадокс, вроде ведро древнее, ехать должно на ослиной моче, а вот хрена! Нормальный 92-й подавай и всё тут. Залили фуфло, сразу затыркался, задергался. Остановился все шесть долой, новые вкрутил и дольше попылил (хотя следуя логике, то и новые должны тут же от этого фуфла выйти из строя....) По паре комплектов с собой всегда возил.

 

А так стараюсь лишний раз не трогать свечи, если пропусков нет и провалов.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иридий и платина он ведь придуман для анальных мест, оппозитов всяких и т.д.А если доступ прямой есть к свечам то ваще не вижу смысла тратить 5кратные суммы ради сомнительно 5кратного ресурса.

Там и сгорание смеси более полное и коррозийная устойчивость к плохому бензу, особенно иридий.

 

Ну у меня на мазде к примеру оригинал идет иридий, по ценнику больше тыщи за штуку.Это явно уже развод на лоха.Аналог денсо по 82р заказал и не парюсь.К слову пробег 150000 уже с этими родными свечами, и нагар здоровый.Но лучше новую медь, и да здравствует колхоз!

А надо брать не в коробочке от Мазды, там внутри Denso или NGK все равно. Так же иридиевые покупаешь по кроссам, но сразу от производителя свечей, минуя Мазду - дешевле раза в полтора-два.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...