Jump to content

Пихло на Cobra

vagabond
 Share

Recommended Posts

Собственно, задумался о постройке реплики Кобры и встал вопрос: какой двигатель и коробку ставить.

Не хочется ставить то, что фактори файв рекомендует и т.д..

Видится нечто Шеви V8 Карбюратор + механика.

Собственно насчёт коробок совсем не представляю.

По двигателю - хз, то ли выбор готовых ребилдов, то ли ?

Хотелось бы короткий мотор и короткую но мощную коробку, в том числе чтобы ручка КПП не была за спиной.

LS3 (как вариант со свапом на карб) + Tremec TKO-600 (она не такая здоровая как т56 и шифтер можно вперед сдвинуть http://www.classicchevy.com/assets/pdf/classicchevy/1955-57%20TREMEC%205-SPEED%20TRANSMISSION%20INSTALLATION.pdf 

Машина будет регистрироваться в Беларуси, там такие штуки можно делать :)

LS3 (как вариант со свапом на карб) + Tremec TKO-600 (она не такая здоровая как т56 и шифтер можно вперед сдвинуть http://www.classicchevy.com/assets/pdf/classicchevy/1955-57%20TREMEC%205-SPEED%20TRANSMISSION%20INSTALLATION.pdf 

Угу, понял, спасибо! Посмотрю ттх коробки

Если строить кобру - то пихать надо либо 351 блок с карбюратором, либо вообще койота -(я за койота) 

350-й карб - это если бюджет слабый. Но если бюджет слабый - не надо строить кобру ) 

Coyote это форд рейсинг? 351 блок КЛивленд или виндзор?

Кобра поедет "до усрацца" практически с любым мотором - она не весит ничего. Вопрос в визуальном ощущении, когда хром блестит на моторе и тарелька фильтра выпирает, тактильном, когда на перегазовке кузов выкручивает и звуковом

Guest Гопник

302+Т5 astro=классическая комбинация , легкая по весу ,нижневальный оригинальный звук и  внешний вид,мощность от 200 до 500 по желанию, правильное расположение в подкапотном,хорошая цена

302+Т5 astro=классическая комбинация , легкая по весу ,нижневальный оригинальный звук и  внешний вид,мощность от 200 до 500 по желанию, правильное расположение в подкапотном,хорошая цена

302-й это какой мотор? В РФ его реально найти? Или заказывать?

Guest Гопник

302-й это какой мотор? В РФ его реально найти? Или заказывать?

это фордовский винздор 5,0 можно купить в Рф блок и построить то,что нужно,на него самое большое количество тюна,можно  сделать и настроить в Сша,зависит от задач и что нужно на выходе, я поступал и так и так,результаты отличные

Койот это новый фордовский 5,0. Ставится на мустанги с, если не ошибаюсь, 2011года. Мощи достаточно, тока несовместится со старыми коробками, и небюджетен. Как писали выше, лучшее решение для реплики кобры - это 302 мотор, но только не с т5, а с АОД. 225 стоковых лошадей на ура хватит для авто весом в 800-900 кг.

Услышал насчёт койота, по поводу АОД - всё же не хочу автомат на неё. Сейчас постоянно езжу на секвентальном автомате, хочется ручку подёргать. 

Услышал насчёт койота, по поводу АОД - всё же не хочу автомат на неё. Сейчас постоянно езжу на секвентальном автомате, хочется ручку подёргать. 

Когда за 3 секунды придется 4 раза ручку дергать, то через достаточно непродолжительное время такой цирк надоест...

Guest Гопник

Когда за 3 секунды придется 4 раза ручку дергать, то через достаточно непродолжительное время такой цирк надоест...

т-5 со стидовским шифтером переключается как затворная рама у АК,ты же пробовал Гена :) а вот лентековский аоде меня не вдохновил

• 4 months later...

Народ, подскажите, что за двигатель на Ford F-450 1997 года ставился с автоматом, он 5.4 по-моему? Можно взять относительно недорага :)

• 7 months later...

Нет, на 1997 году бензинка 7.5 биг блок. На кобру, наверно, тяжеловат будет.

Так на Кобре и стоял биг блок 427

• 2 years later...

Если строить кобру - то пихать надо либо 351 блок с карбюратором, либо вообще койота -(я за койота)