Перейти к содержанию

Вкладыши коренные на ЛТК


Gurman

Recommended Posts

Собс-но куплю комплект коренных вкладышей на Фордофский мотор 4,6 л. 91-го года. Так-то можно из-за речки заказать (вариантов море), - но это как минимум 2 - 3 недели, а мне надо срочно. Может у кого есть.. Ситуации ведь разные бывают, может кто-то про "запас" брал, потом машину продал, а они (вкладыши) - остались.. Да мало ли.. Отправка ТК, - есс-но за мой счет. Ребят, выручайте, срочно надо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он скажем так, мало ездил, больше стоял. Мотор снят, шейки вала в отличном состоянии, не вижу смысла его шлифовать, (тем более, что давление было хорошее), а вот заменить на такие же, только нОвые, есть смысл. Они, скажем так, - хоть на микроны, - но потолще.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бумажку папиросную подложи и будут тебе добрые микроны нарощены. Дешего! Сердито! Практично!

А шатунные совсем не ходили??? Через них в основном давление и сдувается.

Меняй все.

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, дорогой товарищ, давление сдувается как раз из-за износа кореннЫх (скажем так, в первую очередь..), Шатунные конечно же тоже буду менять, но они, скажем так, - практически уже "в пути" ко мне в город, а вот коренных пока нету. Кстате на настоящий момент, вопрос по ним актуален (человек у которого я хотел купить оный девайс, куда-то засунул их в гараже, найти не может..) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 у которого я хотел купить оный девайс, куда-то засунул их в гараже, найти не может..)

 

Вот я о том же  :9:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну что здесь такого.. Я тоже, бывает положу в гараже какую-нибудь запчастюльку, потом 2 дня ищу ее, а в итоге, - она вот она. блин, лежит на видном месте..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос по покупке вкладышей актуален до завтра. Если не найдуццо, - что ж.. оставлю свои, "старые", а то ждать 2 - 3 недели из-за океана, - мне ну никак недосуг... (Так-то бы "Транспорткой", они бы 4 дня, и у меня бы были..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос по покупке вкладышей актуален до завтра. Если не найдуццо, - что ж.. оставлю свои, "старые", а то ждать 2 - 3 недели из-за океана, - мне ну никак недосуг... (Так-то бы "Транспорткой", они бы 4 дня, и у меня бы были..)

 

Кто понял жизнь, тот не спешит! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня есть коробка Federal Mogul/Sealed Power 7292M со вкладышами на 4.6, стандарт

но они, согласно той же рокавте вроде как ставятся на моторы, начиная c 1993 гг ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, у меня товарищ (в Москве, наш форумчанин) заезжал в Канаду моторс, ну купил мне там шатУнные вкладыши, а коренных - "нет в наличии", А точнее, есть, но как ему пояснил продавец, есть как раз таки тЕ, которые пошли начиная с 93-го года. Но, типа их можно "вкрячить" с небольшой доработкой-переделкой.. Я тут подумал, что это "не тот узел", чтобы можно было что-то конструировать.. и не стал покупать.. пусть уж пока старые останутся. А так-то за предложение спасибо конечно. (кста, никогда бы не подумал, что 91-го и 93-го годов вкладыши как-то различаются, я был уверен, что на всех 4,6, начиная с 91-го года, и по конец 2000-х, - вкладыши одинаковые..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так надо изучить разницу.

 Вполне возможно, что разница окажется у изменении угла торцевой фаски , например. То есть - никакой разницы.

 

Но может, конечно, и в распложении замка, что для мастера проблемой не является, а для немастера - огромная проблема :12:)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже склоняюсь к изменению расположения замка (на тарасовских моторах встречал такое), а с другой стороны подумать: - там инженерам Форда больше делать не фик что ли, кроме как расположение замков на вкладышах каждые два года менять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...