Перейти к содержанию

подскажите по резине


gray cat

Recommended Posts

Решил поменять резину, выбор пал на maxxis mt764 big horn которая. по отзывам за свои деньги-более чем. Сейчас стоит маршал а/т. Вот думаю-надо ли мне это?.. На бездорожье выезжаю редко, но бывает. Как подобная резина ведет себя при заморозках(данная имеет индекс m+s), на трассе-шумность, управляемость? Или не стоит заморачиваться?

Авто в подписи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотря где ездить. про максис конкретно ничего не скажу. а про мт скажу

- вязкий грунт отлично

- сухой и камни нормально

- асфальт, как ни странно, неплохо

- глубокий снег, не пробовал, говорят сносно

- лед - отвратительно, коньки

Для городского евридея это жесть. Да и в дальняк бы я не поехал. Свой комплект держу в деревне. Приезжаю на сликах и переобуваюсь.

 

по сравнению с ат, даже не знаю, я не могу в России вообще найти среду эксплуатации для ат. Вот если только южноамериканское каменистое высокогорье.

АТ

- грунт - скользит, реально, пятаки как на льду

- асфальт - скользит, пищит

- снег, лед - коньки, даже пятак не закрутить.

Но для городского евридея вполне сносна, ни нашим, ни вашим, но ездить можно. Я езжу.

Изменено пользователем roadster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

зимой это хоккейная шайба. Проверено. Я про Максис..

В городе сотрешь быстро. На скорости будет гудеть. Хорошо на грунтах, не липких грязях, мягких поверхностях. Ну короче обычная вездеходка.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, для зимы-купер на гвоздях. А вот для лета? Да чтобы и голова не болела от воя на асфальте и в грязи так себе ехала? Второй вариант http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4660406&hid=90490&clid=703

 

На видео она(maxxis) замылилась уж очень быстро...

Изменено пользователем serjSMT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а че подсказывать?
вон в разделе Я и моя машина за зиму несколько дтп из-за резины не по сезону.

зима-зимняя резина! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальные люди и в Москве зимой на шипах :)

а что касается МТ - если машина большую часть времени проводит на асфальте, ты от этой резины офигеешь. Не рулится, скользит, шумит, быстро стирается... уж лучше тогда как компромис АТшку поставь какую...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тык, я написал-для зимы-купер шипы, нешипы-это для Москвы только.

У меня Cooper Discoverer ST шиповка, брал этой зимой на пикапе катать. Не скажу, что очень доволен: рыхлый снег нормально, укатанный снег терпимо, на льду лажа, не смотря на шипы. По асфальту слишком шумит, реакции размазанные. Хз, как по мне, обычная евролипучка для города лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cooper STT 33'' эвридэй. Сильного шума не заметил. Мягче гудрича мудового, от этого и меньше ходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Cooper Discoverer ST шиповка, брал этой зимой на пикапе катать. Не скажу, что очень доволен: рыхлый снег нормально, укатанный снег терпимо, на льду лажа, не смотря на шипы. По асфальту слишком шумит, реакции размазанные. Хз, как по мне, обычная евролипучка для города лучше подходит.

у меня ST без шипов уже три года круглогодично... Летом не так чтоб шумит, зимой в снег надо сдуваться, на льду да, не очень хорошо...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cooper STT 33'' эвридэй. Сильного шума не заметил. 

 

у меня ST без шипов уже три года круглогодично... Летом не так чтоб шумит

Так если б у меня без шипов была, тоже бы не шумела. А так и на скорости гул приличный, и в городе цокал шипами знатно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выковыривай... :9: на этой резине от них толку не много...

Сами уже повысыпались за сезон  :b Процентов 30 точно вылетело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

покупай резину средней ценовой категории, но помни она не должна черезчур сильно вонять резиной - должна вмеру это я о том что если фуфло купить то и 20000 не откатаешь сотрешь, да еще может лопнуть и аврия сам понимаешь - как минимум средняя ценовая категория - я брал МИШЛЕН но это не средняя ценовая категория первая тоже мишлен была откатал 60000 км без проблем пока не затер протектор...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил себе Nankang WA1 33х12.5, очень доволен, гололед держит нормально, по грязи успел поползать, уверенней чувствовать себя начал. До этого стояла АТ .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...