Перейти к содержанию

ford 351, AOD - толщина дистанционной пластины


Recommended Posts

Имеется 351 с трака 95го года вместе с маховиком(работал с Е4ОД) и стандартной пластиной 1.5-2мм толщиной; АОД с 5-литрового линка 91го вместе с бубликом. 
Проблема - если скрутить коробку вместе с мотором, бублик не имеет свободы перемещения по шлицам коробки, практически зажат между маховиком и коробкой. Похоже, что это и стало причиной проблем с коробкой в соседней теме.

Такое ощущение, что то ли пластина (которая между блоком и коробкой, с отверстием под стартер) должна быть 4-5мм толщиной, то ли бублик "тоньше". Или, как вариант, маховик менее "выпуклый" - чтобы бублик сел глубже в выемку коленвала.

 

Может, кто знает - что именно у меня не той системы? Гугль говорит, что стандартные пластины такие же тонкие, толстых не бывает; тонкий бублик - вообще бредово звучит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сейчас коробка AOD снята c 351W. Могу померить чего нибудь на двигателе. На коробке не могу, она разобрана. При снятии коробки, открученный бублик утапливался в колокол коробки не более, чем на 2-3 мм. относительно его прикрученного состояния. Из-за этого пришлось крутить коленвал, что бы открутить бублик. Не помню, как оно было, когда снимал/ставил коробку при капиталке двигателя 5-6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да, 2-3мм там не было, от силы 1.

Если получится - было бы неплохо вот такие расстояния померить:
a57a9ddca7d9.png

от линейки до плоскости прилегания коробки к блоку, и от линейки до плоскости маховика в районе отверсти крепления бублика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще как попал - вошел в шлиц, и своим носиком уперся в ступицу насоса и проел там углубление :O 

тут в чем-то еще дело...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маховик под АОД нужен...и все....проходили..под АОД свой маховик....

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взял на заметку! :11:

Всем благодарочка! :6:



Маховик под АОД нужен...и все....проходили..под АОД свой маховик....

по посадке на колено взаимозаменяемые без вопросов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...