Перейти к содержанию

Переделка передних тормозных дисков на капризе 92 - на астровские


Recommended Posts

Зачем я это сделал?

Понравилось + надо было менять старые тормоза на новые по причине биения дисков.

 

Вот уже прошло чуть больше чем 2 месяца с тормозами от awd астро rybestos 580442r, суппортами AcDelco 18FR639/18FR640(внимательно посмотрите список совместимости), клодками Perfomance Friction 614.20.

Суть в том, что срезается шляпа(губо говоря) с родного тормозного диска каприза и остается только ступица с площадкой, которая вставляется в астровский диск через 5мм проставку для центрирования между новыми суппортами и колодками.

Использовались более длинные шпильки Dorman 610-323.

Расстояние между дырками астровского диска и шпилькой - 1 мм, поэтому использовал небольшие колечки 5мм в длинну и 1мм в толщину для центрирования тормозного диска.

 

Надеюсь что в этой теме будет понятно:

http://www.impalassforum.com/vBulletin/showthread.php?t=266855

с достаточным количеством фотографий выкладывал свои вопросы и результаты.

Если что - спрашивайте.

 

з.ы.

Особой разницы не почувствовал.

Тормозные диски rybestos 580442r продаются в Москве по 2тыс рублей штука

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как я понимаю, единственный профит в том, что можно заменить только тормозной диск без подшипников и ступицы, как это делается на большинстве рисовозок и европеек?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как я понимаю, единственный профит в том, что можно заменить только тормозной диск без подшипников и ступицы, как это делается на большинстве рисовозок и европеек?

видимо так..

в связи с этим интересен финансовый выхлоп затеи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вов! Чегой-то я непонял, в чем кайф? Астровские тормоза помоему еще дохлей, не?

Чёй-то они дохлее-то? Вместо 26 мм толщины у Астровского почти 33. Диаметр одинаковый. Соответственно, тепловой запас больше, нагревается меньше, тормозит лучше. При использовании нормальных колодок, ессно. Ну и + удобство замены и меньший вес при покупке качественного продукта из-за речки. Профиты не кардинальные, рабочую систему менять смысла нет. А вот если диски/колодки/суппорта под замену просятся, очень даже можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...