Перейти к содержанию

Замена Масла


Recommended Posts

1. Промывку в горловину

2. Завести двигатель и на холостом ходу 5-10 мин.

3. Заглушить

4. Слить в поддон

5. Снять фильтр

6. В новый фильтр залить масло, смазать пристыковочный фланец и навернуть

7. Залить масло в горловину

8. Завести и на холостом ходу минут 10

9. Заглушить и долить масло

10. Масло из поддона в бочку на переработку

11. Вытереть руки

12. Полюбоваться на небо, траву и ехать по своим делам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Olds_moscow

 

ИМХО промывка - все же лишнее... Особенно таким способом в описанных условиях: бухнуть "5-минутку" в неизвестное масло.

 

Я все же сторонник более частой замены несколько первых раз, если уж так хочется что-то там отмыть.

 

Ну или (если все же хоть какую-нибудь промывку ну очень хочется попользовать) - влить нечто мягкое, на чем можно километров 50 ездить. Бывают ведь и такие варианты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Главное для промывки - только для бензиновых двигателей

2. Не откручивается масляный фильтр ? 2 варианта решения:

- купить съемник - ненужный расход денежных средств;

- взять большой гвоздь, пробить им фильтр и используя как рычаг - отвернуть фильтр - грамотное и бюджетное решение ! Ведь все равно фильтр выбрасывается, чего его жалеть !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил К Случаю Промывку На 7 Минут.

Вопрос риторический - копий сломано много...

Вот у мя с моим ужором - движок думаю отмыт дальше некуда, да

и терять мне было особо нечего - экспериментировал с заливкой

раскоксовки на несколько часов в свечные отверстия, последующей

промывкой их же гадостью, потом заливкой 10-минутки с добавлением одного литра АТФки, а потом уже масла с добавлением гадости для размягчения сальников и т.п.

Эффекта никакого, ухудшения тоже.

Единственное - при работе на 10-минутке и АТФке на 15-й минуте начала

помаргивать масленка на провалах в оборотах движка.

После чего сразу заглушил движок и сменил масло - больше не беспокоило - судя по фсему разбита поршневая поэтому так оно было,

но лучше фсе же следить за показаниями во время промывки.

Так што решай сам - вон люди вместо промывки вообще АТФ заливают

на 20 минут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё Вопрос. Купил К Случаю Промывку На 7 Минут. Стоит Ли Ей Пользоваться Или Нет?

 

Это религиозный вопрос из разряда "синтетика или минералка". :D

 

Мой ответ - нет. Залей нормального масла, смени его тыщи через 3 километров, дальше меняй как обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- взять большой гвоздь, пробить им фильтр и используя как рычаг - отвернуть фильтр - грамотное и бюджетное решение ! Ведь все равно фильтр выбрасывается, чего его жалеть !

 

Возможно 2 реальных проблемы:

1. Неизвестно кем закрученный "от все души" фильтр не открутится, а прорвется. И тогда уже срывать его придется зубилом. :D А потом руками по порванному металлу. :D

2. Иногда бывает, что произошла ошибка при покупке нового фильтра. В результате имеем интересную ситуацию: и старый не прикрутишь, и новый не подходит. :D

 

Вот написал и подумал: а ведь непростой процесс вся эта замена масла получается. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- взять большой гвоздь, пробить им фильтр и используя как рычаг - отвернуть фильтр - грамотное и бюджетное решение ! Ведь все равно фильтр выбрасывается, чего его жалеть !

 

Возможно 2 реальных проблемы:

1. Неизвестно кем закрученный "от все души" фильтр не открутится, а прорвется. И тогда уже срывать его придется зубилом. :D А потом руками по порванному металлу. :D

2. Иногда бывает, что произошла ошибка при покупке нового фильтра. В результате имеем интересную ситуацию: и старый не прикрутишь, и новый не подходит. :D

 

Вот написал и подумал: а ведь непростой процесс вся эта замена масла получается. :D

 

 

Случай из жизни - когда мы все были молодые и трава зеленая и девушки нас любили.

Лето, дача, собрался заменить масло на ВАЗ 2106, кепка на голову (чтоб потом керосином не отмачивать масляные волосы), прыг под машину, мда - далеко пролетел и поэтому отвернул гайку от коробки передач, а гайка от двигателя была под защитой картера и я ее не увидел !. Для справки - цвет масла двигателя и коробочного для ВАЗ одинаков (какие мастера инженеры ВАЗ - одним словом вредители !)

Слил масло из коробки, заменил фильтр на двигателе, что-то мало масла ушло в двигатель, ну подумал - что машина стоит с поднятой мордой и поэтому некуда лить. На сухой коробке !!! съездил на водохранилище и вечером назад. Общий пробег ~ 110 км. А вечером осенило - что-то не так. Хорошо хоть не вылил коробочное масло - все вернул в исходное состояние.

Так что замена масла - это не так все просто !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лето, дача, собрался заменить масло на ВАЗ

 

У брата моего тоже смешно было: залил уже больше половины канистры синтетики, прислушивается... ЙООООО! новая синтетика продолжает выливаться в корыто сквозь незакрученную пробку. :D

 

Типа промыл. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё Замена Масла Прошла Успешно

1час Работы В Гараже.

1час Отмывание В Душе

И Всё В Порядке

 

Только Можно Добавить.

Если Пользоваться 5 минутной Промывкой.

Предварительно Проверить Сможешь Ли Самостоятельно Открутить Сливные Пробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО лучше замену масла доверить сервису. стоит не дорого и мараться не нужно. ну если от этого конечно удовольствия не получаешь :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО лучше замену масла доверить сервису. стоит не дорого и мараться не нужно. ну если от этого конечно удовольствия не получаешь :D

 

На сервис для этого надо специально ехать, там терять время, мыть машину (нафик надо при сегодняшней погоде, например)...

 

А тут - приехал на дачу, открутил пробку, дождался, когда сольется, залил - свободен. Минут 10 чистого времени.

 

Впрочем, вполне допускаю, что это у меня все так просто, т.к. подлезть всюду можно и без ямы, и вообще, чтобы открутить пробку, надо совсем чуть-чуть забраться под машину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фигассе у тебя клиренс! :D

 

Не понял... у тебя такой же должен быть. Может, просто у меня руки длинные... (как воспитанный человек, не могу же я сказать что это у тебя - короткие) :D

 

Я обычно ложусь вдоль переднего бампера, слегка залезая под него и прекрасно дотягиваюсь до пробки.

 

Вот только съемник для масляного фильтра, наверное все же куплю. Что-то уже второй раз с трудом откручиваю... теряется общий положительный настрой процесса. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757

 

Может, просто у меня руки длинные... (как воспитанный человек, не могу же я сказать что это у тебя - короткие)

 

Взгоготнул, вспомнив мульт про крокодила и птичку Тари :D

 

А я делаю еще проще - доезжаю до гаража и там, на яме меняю масло :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...