Перейти к содержанию

Recommended Posts

Не работает спидометр на Lincoln Town Car 1991. 

Щиток электронный. Все работает кроме показаний скорости.

Дадчег скорости менял - не помогло.

Кто сталкивался с проблемой?

Как решали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно приборка наелась. Я вот точно не знаю, будет ли ошибку обрыва цепи показывать именно спидометр. Если приборка, то хороший электрик починит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прим обрыве цепи или кз должно писаться error

Я не понял, где должно писаться это слово? В бортовом компьютере?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям на приборке вместо скорости

Можно поставить чужую приборку проверить, или свозить свою к электрику. Я возил свою, мне ее без проблем проверили. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям на приборке вместо скорости

Можно поставить чужую приборку проверить, или свозить свою к электрику. Я возил свою, мне ее без проблем проверили. 

Электрик в смысле автоэлектрик или тот кто чинит всякую аппаратуру, тв, радио?

Ошибку не пишет, стоит ноль всегда.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит тупо может контакт на спидометр отвалился и он его не видит.или какой элемент того Скорее всего снимать приборку и к электрику любому, кто разбирается в платах. В сотовых телефонах и тп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, есть спецы по приборкам, кто сотовые ремонтирует, радио аппаратуру. Без разницы. 

У меня проблема была с уровнем топлива, я увез очумелому, он припаял  что то там на 100 чего то там :) сэметировал датчик уровня топлива таким образом и приборка заработала. Я правда электросхему ему давал. 

Проводку проверял? Сигнал точно идет? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, есть спецы по приборкам, кто сотовые ремонтирует, радио аппаратуру. Без разницы. 

У меня проблема была с уровнем топлива, я увез очумелому, он припаял  что то там на 100 чего то там :) сэметировал датчик уровня топлива таким образом и приборка заработала. Я правда электросхему ему давал. 

 

С уровнем топлива как раз ПРИпаивать ничего не надо, достаточно ПРОпаять контакты.

 

Конечно, не совсем уверен, но в случае со спидометром я бы начал с того же (с пропайки контактов на плате приборки).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С уровнем топлива как раз ПРИпаивать ничего не надо, достаточно ПРОпаять контакты.

 

Конечно, не совсем уверен, но в случае со спидометром я бы начал с того же (с пропайки контактов на плате приборки).

Чтоб проверить приборку он чего то именно припаял и приборка показала полный бак

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, есть спецы по приборкам, кто сотовые ремонтирует, радио аппаратуру. Без разницы. 

У меня проблема была с уровнем топлива, я увез очумелому, он припаял  что то там на 100 чего то там :) сэметировал датчик уровня топлива таким образом и приборка заработала. Я правда электросхему ему давал. 

Проводку проверял? Сигнал точно идет? 

С проводкой конечно была беда печальная...нет, в салоне все в порядке было, но в жгуте что в крыльях были обрывы и кз. Не знаю, повлияет ли устранение сих косяков на работу спидака, не проверял пока, салон раскидан, заводить машину гемор сейчас. По сигналу тоже не проверял да и не знаю пока как это проверить, гаража нету теплого, пятая точка на улице мерзнет и лезть под машину как то не хочется. Жду потепления.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обязательно проверь проводку, тебе схема из мануала понадобится. 90% что сигнал тупо не доходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоб проверить приборку он чего то именно припаял и приборка показала полный бак

 

А дальше? Так и ездишь с "полным баком", или он вернулся к нормальным показаниям?

 

А то впаять мегаомное сопротивление - много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таким образом я понял что приборка исправна, проводка целая, оказался мертвый датчик, я из двух один собрал, щас нормально всё. 

 

Ну как нормально, оказалось врет на 10л, это я узнал когда заглох на трассе! :)

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

В общем проверил с другой приборкой (заведомо рабочей) - результат никакой. Потом менял датчик скорости, правда б/у - тоже самое. Начал грешить на шестерню в коробке. Снял датчик, включил зажигание, и попробовал дрелью покрутить снятый датчик. Все бестолку. Неужели проводка? Сигнал с датчика идет сначало в мозги или как? Т.е. сигнал с датчика сначало проходит через контролер а потом на приборку?

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...