Перейти к содержанию

Нужна помощь схема кондея люмина седан 90г


Recommended Posts

Решил восстановить кондей на люмине .Обнаружил что срезаны провода датчика давления. Кажется так называется. Находится на трубке. У меня трехконтактный . 

$(KGrHqEOKjkE6WWuFh-+BOobIlYewg~~60_12.J

 

 

датчик N19 на картинке ga65ff987f5683220640d673852bc756f.png

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отчасти. :2:  этого датчика на этой схеме нет..........Он называется A/C Pressure Transducer.   :15: Нашел его на общей схеме ECM .Запитывается 5V паралельно MAP сенсором. А в остальном это длинная процедура.Компрессор ещё в пути .Надо конденсер от Нексии на Люминовский переделать . Кстати кто-нибудь восстанавливал кондей ???? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Восстанавливал. Камара досталась без конденсера ващще. Благо, остальные узлы были на месте. 

Купил конденсер, мастера сказали также обязательно надо заменить осушитель. Ну и его махнули. Заправили систему - все заработало. А через месяц работать перестало. Я с вопросом. Они посмотрели и говорят: пока система стояла открытая, в компрессоре стыковочные поверхности заржавели и сальник усох. Сказали, что все это - стандартные дефекты компрессора-шайбы, которые на 305 моторах ГМ применяется. Может он еще где есть, у меня-то 305 мотор. Перешлифовали стыковочные поверхности, заменили сальник. После этого 10 лет никаких проблем. Обошлось примерно в 1200 долларов в 2003 году. Много, очень много по тем временам это было. Наверное, как сейчас 5000 долларов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня многим Бюджетнее к-т прокладок колечек полный(под оба фреона) 600р, Новые штуцера под R12 и R134 (не определился ещё) 450р осушитель 800р Компрессор под любой фреон новый- 10000р. Конденсер  решил поставить от Нехии(посоветовался предварительно  с кондейщиком ) говорят пох. от чего. Надо только соски переварить в Аргоне(тоже сказали не страшно ). Заправка -1000р. Кондейщик порекомендовал оставить 12й фреон. Говорит особых проблемм с ним нет да и холодит лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...