Перейти к содержанию

Снятие личинки замка зажигания


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Нужна помощь!

Впервые в моей жизни пятница 13-е оправдала все пугалки назначенные на этот день :-)

День не задался с утра и основательно огорчил за пол часа до своего завершения... 

Подъехал я к дому, спасибо хоть не у работы или не у других уголков необъятной Москвы, припарковался, заглушил машину, чёт мне не понравилось и решил чуть подвинуть ещё, вставляю ключ в замок а он застрял в начале, я его вытащил и вставил ещё раз (иногда бывало, что чуть заедал ключ), он, с помехами как бы, пролез но поворачиваться не захотел. Крутил, вертел, и так и сяк мудохался я с ним, ни каких поворотов ключа не происходит. Посмотрел в личинку с фонариком, увидел, что первые пару барабанчиков (называю по старинке эти штучки которые на вырезы ключа попадают и в правильной позиции встают, что бы личинку освободить), погнуты, первый даже обломился... Остатки вынул иглой. Естественно, что личина не крутится, разобрал панели колонки, замок снять я так понял не выйдет без поворота ключа? Где то вычитал в мануалах, что надо повернуть ключ в позицию ON и нажать фиксатор, что бы вынуть личинку из замка... Но как это сделать, если личинка заклинила??? Это ж надо было им такое придумать, что если замок сломался то его не разобрать?! Блокировка коробки снимается и без него, завести машину можно элементарно, а вот блокировку руля как снять я пока не понял... Кто что посоветует с замком? Как вынуть личинку? Я даж ездить не могу, хотя б блокировку руля снять... Замок на руле, такой как на Тахо, блейзере и других подобных Америкосах. 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...