Перейти к содержанию

АКПП Lincoln Town Car (звездец или не звездец)


Recommended Posts

Добрый день. У меня очередной нервяк в связи с владением ЛТК Квадрат :8: Всё началось с того, что слетел TV кабель с АКПП. Заказал с Америки ремкомлект (спасибо форумчанам), поставил. Машина поехала, коробка заработала. Показалось несколько задумчиво переключалась первая скорость, не обратил особого внимания, продолжил эксплуатацию по своему городу (20-30 км за одну поездку) На днях выехал на меж город (расстояние 70км) Тут то всё и началось... К концу пути почувствовал тяжелое трогание с места (как будто трогаюсь с прицепом) сначала подумал даже, что колодки клинят. Жму газ, машина стоит на месте несколько секунд, потом толчок, поехала. Подумал: - всё, обратно на эвакуаторе. Машина постояла час - полтора и проблемы с троганием исчезли, за исключением всё таки более задумчивого переключения с первой скорости. Поехал обратно, и опять к концу пути та же история: букс на месте, толчок. Хочу увидеть мнения людей, которые владеют какой-то информацией по этому вопросу. Мне говорят поменять масло и может пройти, но я что-то в чудо слабо верю. Просто если выкидывать коробас, то хотя бы не с новым маслом, фильтром и работой по замене  :/ Или не жадничать и проверить "авось"!?

Изменено пользователем Born2kill (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло сейчас в норме? Похоже на перегрев из-за подожженных фрикционов. ИМХО. Масло должно несколько отличаться. Точно диагностируется вскрытием. Я бы отдал спецам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже боюсь представить как заказывать эти фрикционы.  :13:

Это как раз самое легкое)

 

Ты кабель-то попробуй отрегулировать, может все пройдет.

Изменено пользователем Журналист (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Даже боюсь представить как заказывать эти фрикционы.  :13:

Это как раз самое легкое)

 

Ты кабель-то попробуй отрегулировать, может все пройдет.

 

Поменяй масло, фильтр и отрегулируй кабель. А потом можно делать выводы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жму газ, машина стоит на месте несколько секунд, потом толчок, поехала.

горячее масло давление ёк

 

Машина постояла час - полтора и проблемы с троганием исчезли,

масло остыло, давление выросло
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...