Перейти к содержанию

Recommended Posts

Имеем 305 дрыгатель, карбовый. Задача- выкинуть карб и поставить ТБИ, чтоб как на круглом) Вопрос- что для этого нужно поменять? Про проводке понятно, мозгам и датчикам тоже. Интересуют именно железяки: поршня, бошки, коллекторы и прочие болты- гайки

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У брата предыдущие хозяева на карбовом 350-ом впуск на tbi-шный поменяли и все, адекватно вроде работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интейк менять не обязательно. Если конечно посадочное место трамбера совпадает. Понадобится переходник карб/тби вот такой к примеру http://www.summitracing.com/dom/parts/trd-2211/overview/ Его или купить или изготовить самостоятельно. 

У меня на карбовом 305ом на левом выпускном коллекторе уже стоит кислородник, так что врезать его не придется.

На счет распредвала не скажу. Не знаю. 

Я сейчас как раз ставлю тби вместо карбюратора. Расскажу как закончу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем? Мне для общей образованности.

Я устал с одним карбом воевать, два разных рочестера моя психика не выдержит). Ищу специнструмент для регулировки, газоанализатор покупаю и попытаюсь сделать нормально хоть один, который стоит в стоке на 307 олдсе. Оставлять карб на 305, при возможности поставить менее геморойную систему- смысла не вижу. Упрощение конструкции при возможном использовании еверидей. Вот

 

Как это выкинуть карб и поставить тби?!

На капризе все в стоке останется, не волновайся) Просто есть 305, не выкидывать же его) На столик - кадиллячий НТ4100 всяко симпатишней будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У брата предыдущие хозяева на карбовом 350-ом впуск на tbi-шный поменяли и все, адекватно вроде работает.

ок, со впуском решили ниже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интейк менять не обязательно. Если конечно посадочное место трамбера совпадает. Понадобится переходник карб/тби вот такой к примеру http://www.summitracing.com/dom/parts/trd-2211/overview/ Его или купить или изготовить самостоятельно. 

У меня на карбовом 305ом на левом выпускном коллекторе уже стоит кислородник, так что врезать его не придется.

На счет распредвала не скажу. Не знаю. 

Я сейчас как раз ставлю тби вместо карбюратора. Расскажу как закончу.

У меня все совпадает, так как двигатель в сборе. Благодарю за ссылку. Лямбду гляну. Распредвал? Мне казалось, что с большей вероятностью тарелки клапанов могут быть разных диаметров. Или степень сжатия разная на карбовых и тби бошках. Не? Отпишись обязательно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 



Как это выкинуть карб и поставить тби?!

Во-во! Паш, при таких раскладах я за карб, правильный. Покупка всей тряхомудии тбишной, и внедрение оной в пепелац доставит много гемора. Правильный карб дешевле, и правильно настроеный пуляет лучше.
А вообще сдай ты все это в чермет, и ищи нормальный повертрейн для свапа, начиная с 350-го, и дальше. Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Как это выкинуть карб и поставить тби?!

Во-во! Паш, при таких раскладах я за карб, правильный.

А вообще сдай ты все это в чермет, и ищи нормальный повертрейн для свапа, начиная с 350-го, и дальше.

 

Саш, это не в каприза.  Я решил- каприз будет с 307. В стоке)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

Саш, это не в каприза.  Я решил- каприз будет с 307. В стоке)

 

Ты себе еще одно ведро купил? Окромя двух сараев?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты себе еще одно ведро купил? Окромя двух сараев?

Типа того))) но пока оно не приехало и не на мне на учете- пока молчу) прикидываю, так сказать) Еверидей все равно нужен. По снежку на капризе можно, а вот говны начались- жалко. Пусть стоит до весны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Много чего хотел написАть, не буду. )) Оставь в "родне" продашь дороже))

Для эвридея в твоих краях, таз 08-09 самое оно, простой как барабан.  Уж прости. Бээнвэ не ломай, оно хорошее, по-своему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имеем 305 дрыгатель, карбовый. Задача- выкинуть карб и поставить ТБИ, чтоб как на круглом) Вопрос- что для этого нужно поменять? Про проводке понятно, мозгам и датчикам тоже. Интересуют именно железяки: поршня, бошки, коллекторы и прочие болты- гайки

Заранее спасибо!

Предложу вот такое решение. Много проще и быстрее, по деньгам лишь на треть дороже выйдет, по трудозатратам - несравнимо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Имеем 305 дрыгатель, карбовый. Задача- выкинуть карб и поставить ТБИ, чтоб как на круглом) Вопрос- что для этого нужно поменять? Про проводке понятно, мозгам и датчикам тоже. Интересуют именно железяки: поршня, бошки, коллекторы и прочие болты- гайки

Заранее спасибо!

Предложу вот такое решение. Много проще и быстрее, по деньгам лишь на треть дороже выйдет, по трудозатратам - несравнимо.

 

Думаю что по деньгам не дороже, с учетом колхоза тби. Зато пулять будет.

А вообще, правильно настроенный карб, фору инжектору  даст ИМХО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А вообще, правильно настроенный карб, фору инжектору  даст ИМХО.

Если только неправильно настроенному инжектору )) С карбами ввиду принципа их работы есть все равно моменты, не попадающие в принцип "сделал раз и навсегда". Взять ту же необходимость реджеттинга при смене элевации. Ну и прочие геморы - холодный старт, засоры (у нас грязные дороги и машины жрут грязный воздух оттого) и прочие подвисания поплавков... Можно бесконечно перечислять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А вообще, правильно настроенный карб, фору инжектору  даст ИМХО.

Если только неправильно настроенному инжектору )) С карбами ввиду принципа их работы есть все равно моменты, не попадающие в принцип "сделал раз и навсегда". Взять ту же необходимость реджеттинга при смене элевации. Ну и прочие геморы - холодный старт, засоры (у нас грязные дороги и машины жрут грязный воздух оттого) и прочие подвисания поплавков... Можно бесконечно перечислять.

 

Знаю!.Но тем менее советую карб, у правильно настроенного карба есть подхват,когда дрищет в оба/четырекамеры и кайф, которого нет в тби. ,

Грамотно настроенный Карб- ВЕЩЩЬ :11::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Для эвридея в твоих краях, таз 08-09 самое оно, простой как барабан.  Уж прости. Бээнвэ не ломай, оно хорошее, по-своему.

За 25 лет не было ни одних жигулей) И не будет) А бмв уже поломано до нас)))

 

 

Предложу вот такое решение. Много проще и быстрее, по деньгам лишь на треть дороже выйдет, по трудозатратам - несравнимо.

 

Благодарю, изучаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...