Перейти к содержанию

FORD BRONCO муки выбора


komelev

Recommended Posts

Камрады, отговорите! Нашел Биг-Бронко в броне, не инкассатор, много лет в одних руках, засада, ездит мало, от силы 5-6 рейсов в Москву и обратно в год. Год 1996, месяц не помню. Стоит в боксе, зимой там около ноля(в сильные морозы опускается до -5), летом не выше +20.) Завелся на смотринах с полоборота, хотя заехал я спонтанно, ждал еще пока приедет человек - водитель закрепленный. Сразу обратил внимание, что сопливит ГУР снизу откуда-то, кондер работает, что радует, движок ровненько не коптит, нет пропусков оборотов. Коробка не дергает, есть невключение переднего моста из косяков. раздатка на полу, иногда включается, особенно, если перед этим прокатиться и прогреться. Вакуум? Хана раздатке? Еще: болтается руль, то есть сама баранка на валу, что это? Салон почти идеален, если не считать торчащих на полу под торпедой пультов от "домофона" и СГУ, + некие непонятные кнопки красного цвета, + некие кнопки под надписью FIRE, хозя не в курсе, водитель, хоть несколько лет ездит с хозей на нем в столицу - тоже не в курсе. При покупке им сказали не трогать, они и якобы, не трогают. Предложил им 170, они думают. Зачем мне этот танк? Да просто игрушка, по выходным ездить мажоров пугать, чтобы не подрезали большого жыпа ;-)  Стоит ли разбронировать? Подвеску по словам хози делали, помимо всего меняли пружины(стоит высоко), стойки и резинки все вкруг пару лет назад. Насколько оно высыхает при редкой эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отговорить?!!! да запросто -ОНО тебе надо?..))) а по существу - ББ это больше игрушка и некий фетиш..неэкономично,неэргономично,несовременно и т.д и т.п.  но если очень хочется,то почему и нет? живем один раз...мост- это могут быть хабы,вакуум и раздатка - не вижу связи, тем более, что она механика- на полу.если скрытая броня (нормальная- не инкасс) мешает, срежь.по рулю не скажу- непонятно..что в бумагах,какие отметки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В бумагах категория В, стоит на физлице, все маркировочные таблички на месте, про броню ничего не нашел



Меня больше руль волнует, раздатка и включение моста - решабельно, а вот руль болтающийся первый раз вижу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

болтается с колонкой или внутри? если внутри вправо-влево, то это проблема с механизмом лифта руля( там что то вроде шарнирного соединения) .аккуратно разобрать и посмотреть в чем дело.у  меня подобное случилось однажды на ф-пикапе во время движения ))!!!,вылечилось подручными средствами..

Изменено пользователем skip2100 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

муки выбора- звучит так, словно нужно выбрать из десятка бронок, одна другой лучше! если машина нужна, а состояние хорошее- надо брать, тем более так недорого. броню удалить имхо, лишняя нагрузка на подвеску и агрегаты ни к чему. про руль я б даже не морочился, машина не новая, там наверняка еще много что болтается. лучше мотор с коробкой да кузов с рамой посмотреть внимательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы вдул взял не задумываясь.

год не старый, пробеги средние, хранение ласковое, на ходу, доки в порядке, ценник, если согласятся, более чем..

что еще надо??

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думают они, я б взял сразу почти. А разбронировать - насколько дорого, если сам не умею ни х..я с металлом работать? Это значит двери надо искать, чтобы стекла опускающиеся были. Иначе разбронированная дверь со стеклом в 3 пальца толщиной будет выглядеть комично. И красить потом придется весь?

Насчет выбора и нужности: катал 3 блейзера - не понравилось, маловаты, сидишь с вытянутыми ногами, люблю как на высоком стуле; катал 3 Чирока - кирпич понравился больше, чем Гранды, но живого хрен найдешь, даже, если вбухаешь при покупке 400, не факт, что не вложишь 150+; искал Субура 2500  -упустил одного очччень живого в своей области года три назад, с тех пор поиски успеха не дают. Условия поиска: покупка не дороже 300 и 150+ в запасе. Ну и документы чтобы не свыше 250 л.с.   Вот наткнулся на Бронко, зашел к камрадам посоветоваться. Авто не эвридей, а для зимы(снегопадных дней), выезда в деревню, ну и так по выходным куда сгонять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для снегов..хм..прет то он как танк на пониженной и блокировках, но тяжелый и если увяз, то всё, абзац..трактор приветствуется )) . в отличии от того же кирпича,на котором можно проехать по невозможному.))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руль я лечил - 2 пластиковые втулки - копеечное дело, но придется их выточить - заказать кажется только всборе с колонкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для снегов..хм..прет то он как танк на пониженной и блокировках, но тяжелый и если увяз, то всё, абзац..трактор приветствуется )) . в отличии от того же кирпича,на котором можно проехать по невозможному.))

Дык это для снежных дней по городу, когда ниче не чищено и на пузотере со двора многоэтажке не ВЫПРЫГНЕШЬ

 

Руль я лечил - 2 пластиковые втулки - копеечное дело, но придется их выточить - заказать кажется только всборе с колонкой.

Поподробнее можно? Руль на ходу-то не отвадится, пока до МРЭО доеду? :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Разбронировать только не думай даже, заколебешься и салон угробишь, это реально титанический труд, который выполнить аккуратно вдвойне тяжело... Так что если возьмешь его - оставь как есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Бронированный автомобиль по нынешнему времени это не минус, а огромный ПЛЮС!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...